В России выстроена честная избирательная система: Матвиенко

Матвиенко: Сентябрьские  выборы 2018 года показали, что в России выстроена прозрачная и честная демократическая избирательная система…

По словам спикера Верхней палаты Валентины Матвиенко, прошедшие 9 сентября выборы показали, что в России выстроена прозрачная и честная демократическая избирательная система. Об этом сообщает РИА Новости цитируя слова политика.

По словам Матвиенко, «В 26 субъектах Федерации прошли выборы глав регионов, в 16 регионах выбирали депутатов региональных парламентов. Примечательно, что в этом году выборы не ограничились единым днем голосования 9 сентября», сообщает newsli.ru.  Также она отметила, что в некоторых регионах кампания продолжается до сих пор, а в других уже прошли вторые туры губернаторских выборов, которые показали, что «серьезно выросла политическая конкуренция, и это не может не радовать»,

По словам  российского сенатора, «Сентябрьская кампания продемонстрировала, что в России выстроена прозрачная и честная демократическая избирательная система, которая позволяет эффективно, что называется, «на корню» бороться с нарушениями избирательного законодательства». Кроме того, спикер Совфеда добавила, что важным результатом кампании стало пополнение Совета Федерации новыми членами, многие из которых уже приступили к работе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector