Владимир Путин призвал не сравнивать крушение Ил-20 со сбитым Турцией Су-24

Президент РФ Владимир Путин принес соболезнования в связи с гибелью членов экипажа сбитого в Сирии Ил-20 и призвал не не сравнивать крушение Ил-20 со сбитым Турцией Су-24…

Глава Российской Федерации призвал не сравнивать трагедию с крушением Ил-20 в Сирии со сбитым турецкими военными российским самолетом Су-24. По словам Владимира Путина, «Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш», — сказал  российский лидер на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Как заявил президент, Россия обеспечит дополнительную безопасность своих военных в Сирии и это «почувствуют все». «Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в этой связи, конечно, приношу соболезнования близким погибших», — добавил Путин

Напомним, что лл-20 исчез с радаров во время налета четырех израильских самолетов F-16 на провинцию Латакия, также в этом районе находился французский фрегат «Овернь» (Auvergne). Связь с экипажем Ил-20 пропала над Средиземным морем около 23:00 в 35 километрах от побережья Сирии, сообщает newsli.ru. Согласно данным Минобороны, прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар сирийской ПВО. Погибли пятнадцать российских военнослужащих.

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что вина за сбитый Ил-20 и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне.Израиль свою вину отрицает и возлагает ответственность на Дамаск, Иран и ливанское движение «Хезболла».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector