Бесплатная приватизация продлена не будет

Законодатели не хотят продлевать бесплатную приватизацию жилых помещений после 1 марта 2013 года. Обоснованием этого решения служат несколько аргументов.

Сроки по бесплатной приватизации переносились несколько раз в связи с тем, что перед окончанием сроков приватизации, начало поступать большое количество заявлений.

Председатель комитета Государственной думы заявил, что нет смысла продлевать сроки бесплатной приватизации, аргументируя это тем, что наша страна уже обогнала другие страны по числу приватизаций и составила 80 % приватизированного, частного жилья.

Второй причиной отмены бесплатной приватизации является то, что перестали строить муниципальное жилье. Приводят такие аргументы: жильцы как только получают ордер на квартиру, то через несколько дней бегут приватизировать квартиру, сообщает newsli.ru. Поэтому перестали строить муниципальное жилье.

Социальный найм в России бессрочный и людям нечего бояться.

В любом случае для тех, кто все таки решил приватизировать свое жилье, то следует подать заявление до 28 февраля 2013 года в соответствующие органы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector