Ревизия «побед» Барака Обамы

В Сенате США прошло голосование  за начало процесса по отмене самой противоречивой реформы действующего президента Барака Обамы,..

 известной как Obamacare…Большинством голосов (за – 51, против -48) сенаторы проголосовали за начало отмены реформы здравоохранения – «главной» победы уходящего президента Барака Обамы, получившей название Obamacare. Комитетам дано поручение о подготовке закона об его отмене, которое должно быть готово в следующем месяце.

Как отметил сенатор-республиканец Митч Макконнел сразу после подведения итогов голосования, это нужно сделать как можно быстрее и тем самым облегчить ситуацию для американцев. Мнжду тем Барак Обама во время своей прощальной речи сообщил, что если будет предложен лучший план реформирования здравоохранения, то он его поддержит.

Закон реформы здравоохранения конгрессом был принят в 2010 году. За него голосовали только представители демократической партии, которые имели в то время большинство. После победы республиканцев в палате представителей, а затем и сенате, неоднократно ставился вопрос об его отмене, но преодолеть вето президента они не смогли, сообщает newsli.ru.

Основной целью реформы являлось приобретение медицинского полиса всеми незастрахованными американцами и субсидирование малоимущих граждан. Около двадцати миллионов человек впервые смогли получить страховки по этой программе. Между тем более половины граждан страны считают, что реформу здравоохранения Obamacare необходимо отменить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector