Суд над главой ЛНР Игорем Плотницким состоится 31 августа

Первое заседание суда по делу Плотницкого состоится в среду, 31 августа…  

Очередной фарс украинской клептократии во главе олигарха Порошенко состоится сегодня. По информации прокуратуры города Киева, 31 августа в Подольском райсуде  состоится подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению главы ЛНР.  Игорь Плотницкий обвиняется  в совершении террористического акта, захвате в заложники и похищении наводчицы Савченко.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева,  Плотницкого вызывали на 31 августа в Подольский  суд Киева в качестве обвиняемого. Также извещается, что в случае его  неявки  дело будет рассматриваться заочно. Глава Народной республики ответил, что не намерен участвовать в этом фарсе и являться по повестке в украинский суд для дачи показаний

По информации украинских СМИ, судебное заседание назначено на 13.00, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что  в марте  этого года СБУ начало процедуру заочного осуждения в отношении Игоря Плотницкого. Ранее данное ведомство вызвало лидера Луганской Народной Республики в Киев  для допроса в качестве подозреваемого по трем статьям.  Плотницкий в ответ на вызов его на допрос, пригласил следователей СБУ в Луганск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector