Штаб АТО создает два карательных батальона из числа рабочих «Азота»

Войсковая разведка ЛНР: Штаб АТО формирует новые батальоны. Скрытая мобилизация на Украине…

Два дополнительных батальона будут сформированы из рабочих северодонецкого предприятия «Азот». Сообщается, что в рамках усиления боевой готовности, штаб АТО  принял решение о создании новых войсковых единиц из числа рабочих завода «Азот».  Об этом заявил представитель Минобороны ЛНР  Андрей Марочко со ссылкой на данные республиканской разведки..

По словам представителя оборонного ведомства,  из-за массового увольнения из рядов украинской армии, в некоторых подразделениях украинской армии  выявлена нехватка личного состава. В частности, говорится о подразделениях 54-й отдельной механизированной бригады. По данным разведки, в Северодонецке на предприятии «Азот» из числа рабочих создаются два батальона численностью до 280 человек, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что  в список призывников попадают мужчины возрастом до 60 лет, пригодных к военной службе. Несмотря на заявления военкоматов о том, батальоны создаются якобы для обороны города, по оперативным данным  разведки ЛНР, новобранцев собираются направить непосредственно к фронтовой линии.

Фотографии к статье:
  • Штаб АТО создает два карательных батальона из числа рабочих "Азота"
  • Штаб АТО создает два карательных батальона из числа рабочих "Азота"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector