Назначена дата выборов московского мэра

По законодательству, Московская городская дума должна в течение 5 дней опубликовать официальное приянтое постановление. А после этого заявления будет стартовать предвыборная компания.

На внеочередном заседании  Мосгордума приняла постановление по досрочным выборам нового московского мэра. Выборы градоначальника назначили на 8 сентября 2013 года.

В течение ближайших 5-ти дней, согласно законодательству, дума официально опубликует данное постановление. А после публичной огласке стартуют изберательные кампании.

В течение 30 дней с момента начала избирательной кампании кандидаты на пост градоначальника Москвы должны будут подать документы для регистрации.

Постановление приняли в первом чтении, практически единогласно. Из 29 депутатов, всего двое оказались «против», сообщает newsli.ru.

Хочется напомнить, что в минувшую среду Владимир Путин подписал указ об отставке Собянина. Сергей Семенович просил отставку по собственному желанию. В данное время он является временно исполняющим обязанности московского мэра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector