Кто правее?

Общеизвестно, что доверие к иностранным СМИ не подлежит ни какой критике. Освещая одни и те же репортажи, они аккуратно вкрапливают одно — два предложения и информация меняется на противоположную. Очередной пример, когда «Голос Америки» фейкует информацию Донецких СМИ. которая подтверждена видио.

Что передают Донецкие СМИ: В Донецке собрался стихийный митинг — жители потребовали от властей ДНР защитить их от бомбежек украинской артиллерии.

А теперь та же информация на сайте «Голос Америки»: В понедельник в Донецке около 500 жителей города вышли на стихийный митинг и перекрыли главную улицу города, требуя от властей сепаратистов прекратить огонь по украинским позициям из жилых кварталов. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на корреспондента «Новой газеты», находящегося на месте событий. По его словам, протестующие требовали «остановить войну», предоставить жилье горожанам, дома которых оказались фактически на линии огня, наладить выплату пенсий, сообщает newsli.ru.

Поэтому информацию иностранных СМИ необходимо «фильтровать», так как их задача извратить положение на Донбассе, да и в России тоже в угоду политики своего правительства. Спрашивается, где же демократия? Или для внутреннего потребления она одна, а для остальных другая? Вывод напрашивается сам по себе.

А это для сравнения:

http://www.rossiarusskie.biz/2015/06/podrobnosti-mitinga-v-donecke-s.html

http://www.golos-ameriki.ru/content/two-ukrainian-killed/2824276.html

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector