Евромайдановцы сорвали лекцию Николаю Старикову

 В РГГУ была сорвана лекция одного из основателей Антимайдана Николая Старикова.

 Группа либеральной молодёжи продемонстрировала применение цветных технологий для подрыва легальных общественных устоев. На примере лекции Николая Старикова, посвящённой как раз таки  всё тем же «вопросам противодействия цветным революциям».

 Лекция в РГГУ была заявлена, как лекция-дискуссия с участием политических экспертов Н.Старикова, Георгия Филимонова, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, Саркиса Цатуряна, редактора восточной редакции ИА «REGNUM» и эксперт Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никиты Данюка.

 По непонятным, пока, причинам, на лекцию пришли не более сорока человек, в основном студенты РГГУ. Среди слушателей оказалась группа активистов евромайдана в количестве, примерно, 15-ти человек, руководимая праволиберальным политтехологом  Александром Бикбовым. В группу активистов-евромайдановцев вошли студенты из других ВУЗов, в их числе студентка-активистка из НИУ ВШЭ Элла Россман. Надо отметить, что Высшая Школа Экономики стала буквально рассадником антигосударственных и антироссийских идей и технологий. Не дай Бог, если наступит то время, когда выпускники этого ВУЗа  войдут в правительство Российской Федерации.

 Перед дискуссией организаторы лекции демонстрировали фильм о технологиях цветных революциях. Так было и в этот раз.  Вот только буквально через считанные минуты после начала демонстрации фильма в зале поднялся шум и послышались крики «позор».  Показ был прерван и лекторы и организаторы попытались по-человечески объясниться с «возмущёнными» активистами в порядке дискуссии или полемики. Ничего вразумительного в ответ не было слышно, кроме тех же истеричных и оскорбительных выкриков «позор», «провокаторы», «банда антимайдана» и так далее.   Покинуть аудиторию активисты тоже не пожелали, возможно ожидали, что их начнут выдворять силой. Силового решения проблемы не последовало, лекционную аудиторию покинули организаторы лекции и адекватные слушатели. В зале остались те самые 15 человек либероидных евромайдановцев. Как выяснилось, с их собственных слов, они не были знакомы между собой, а на акцию пришли благодаря призыву в социальной сети фейсбук. Ну, и как тут не вспомнить про технологии «цветных революций», называемых ещё «революциями фейсбука»?!

 Происшествие в аудитории РГГУ можно назвать наглядной демонстрацией модели «революции фейсбука»., так называемым «стихийным протестом» молодёжи… , при котором нет явных лидеров, но есть стадо.

 Есть мнение, что небольшое количество слушателей на лекции в РГГУ также было  не случайным, сообщает newsli.ru.  Трудно поверить, что в Москве на публичную лекцию таких известных политологов соберётся всего 40 человек и то, 15 из них — организованные провокаторы. Вероятней всего кто-то преднамеренно воспрепятствовал распространению информации о лекции, возможно распустили фейкрвый слух об отмене или переносе времени начала.  Это позволило небольшому количеству либероидных еврмайдановцев максимально громко заявить о себе.  Впервую очередь заявил о себе подзабытый политтехнолог-практик Александ Бикбов,  блестяще продемонстрировавший превосходство технологий «революции фейсбука» над демократичной публичной полемикой теоретика Николая Старикова.

 Победа Бикбова над Стариковым в одной отдельно взятой аудитории, когда меньшинство горлопанов заставляют покинуть организаторов, как зеркало отражает суть майдана в Киеве или Болотную в Москве. Удивляет наивность и простодушие Старикова, — в который раз наступает на те же грабли.

Фотографии к статье:
  • Евромайдановцы сорвали лекцию Николаю Старикову
  • Евромайдановцы сорвали лекцию Николаю Старикову
  • Евромайдановцы сорвали лекцию Николаю Старикову
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector