В Кремле построили вертолетную площадку для Путина

В Кремле для президента России Владимира Путина, построили вертолетную площадку, она уже готова для полетов президента …

Вертолетная площадка в Кремле уже полностью готова и президент Владимир Путин воспользуется ею при первой возможности, сообщил пресс секретарь президента, Дмитрий Песков. Корреспонденты взяли интервью у Пескова и он рассказал журналистам, что уже даже были «облеты» и не один раз.

Когда же площадкой начнет пользоваться президент, задали вопрос пресс-секретарю, на что Дмитрий Песков сказал: «Все сейчас будет от оказии зависеть». Так же он добавил, что глава государства будет использовать  Ми-8, поскольку Владимир Путин летает только на этих вертолетах.

Песков заверил журналистов, что никакого урона и вреда  историческим зданиям Кремля, даже при использовании тяжелой техники, наноситься не будет. «Место  этой площадки в Кремле создано таким образом, что уже просчитаны все возможные воздействия на архитектуру и признано, что никакого  вреда, даже использование тяжелой техники, как Ми-8, наносить не будет», –  с уверенность заявил пресс-секретарь и добавил, что на всех исторических зданиях установлены специальные датчики.

Хочется напомнить, что ранее для доставки руководителей государства в Кремль на вертолетах использовалась в качестве площадки Ивановская площадь, до Путина там приземлялся Ельцин, сообщает newsli.ru.  Хотя как утверждали, что разовые посадки, вреда не наносили, однако при регулярном использовании этого маршрута, где движение туристов и бюрократов достаточно оживленное, и которое просто необходимо прерывать, в итоге действительно может принести ущерб, и в первую очередь, колокольне.

Песков также высказал мнение, что сокращение поездок главы государства по улицам Москвы не улучшит обстановку на дорогах и не приведет к уменьшению автомобильных пробок в столице, так как пробки возникают вовсе не из-за кортежей и мигалок.

Фотографии к статье:
  • В Кремле построили вертолетную площадку для Путина
  • В Кремле построили вертолетную площадку для Путина
  • В Кремле построили вертолетную площадку для Путина
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector