День города Москвы 2014. Программа мероприятий, салют

Программа  мероприятий на День города Москвы 6 сентября 2014. В этом году столица Российской Федерации отметит 867-летие с момента основания. В честь большого праздника москвичей и гостей города ожидает масштабная и интереснейшая программа празднования, в завершении которой прогремит праздничный фейерверк.

По данным Комитета общественных связей Москвы, на День города в столице пройдет более тысячи торжественных и массовых мероприятий. Горожан и гостей столицы ожидают многочисленные концерты, ярмарки, спортивные праздники, фестивальные программы, экскурсии.  Вечером в конце празднования дня рождения Москвы состоится праздничный салют.

План центральных мероприятий на День города Москвы 6 сентября 2014 года

С 12 до 13 часов на Красной площади состоится торжественное открытие Дня города в Москвы. Вход на мероприятие будет осуществляться по пригласительным билетам.

В 12-30 состоится начало шествия военных оркестров, являющихся участниками международного фестиваля «Спасская башня». Шествие пройдет по Тверской улице, завершится в 13-30.

В 13 часов на всех концертных площадках города будет дан музыкальный старт празднования Дня города, будет исполнен гимн Москвы.

С 13-00 и до 22-30 на пешеходных зонах на улице Пятницкой, улице Кузнецкий мост и Арбате гостей праздника ожидают тематические праздничные программы.

С 11-00 и до 22-30 по всей столице будут проводиться бесплатные экскурсии. Подробная информация и время проведения экскурсии представлены на сайте Департамента культуры города Москвы: http://mosbureau.com .

С 10-00 до 22-30 на Пушкинской площади состоится праздник прессы столицы.

С 12 до 22 часов на площади Сахарова москвичей ожидает фестивальная программа под названием «Лучший город Земли».

С 12 до 18 часов в Московском зоопарке состоится премьера нового интерактивного спектакля уличного театра «Tall Brothers».

С 13 до 14 часов на Красной площади состоится ежегодный фестиваль «Спасская башня». В программе: марш ансамблей милитари-музыки, барабанная дробь и многое другое.

С 13 до 22 часов на Тверской улице запланировано проведение общегородского пикника с торговыми рядами, зонами отдыха и арт-объектами.

С 13 до 22 часов на ВДНХ состоится особая праздничная программа для детей под названием «Детский День города». Маленьких участников праздника и их родителей ожидает: цирк на Цветном, карусели, танцы, фестиваль фильмов, детский город и многое другое.

В 13 часов на улице Неглинной состоится открытие семейного фестиваля творчества и уличного искусства «Яркие люди». В программе: выступление мимов, актеров, музыкантов, десятков театров и студий со всего миру; спектакли, карнавальные шествия, работа творческих мастерских, большой картонный город. Завершится фестиваль в 22-30.

С 13-00 до 22-30 на Суворовской площади будет проходить благотворительный фестиваль «Добрая Москва». В программе: концерт, благотворительная ярмарка, забег, велоцирк, квесты и мастер-классы.

С 13-00 до 22-30 на Поклонной горе пройдет ряд мероприятий: мастер-классы от известных шеф-поваров столичных ресторанов, фотовыставка от информагентства ИТАР-ТАСС.

С 13-00 до 22-30 на Патриарших прудах будет проходить «Булгаковский фестиваль на Патриарших прудах», сообщает newsli.ru.  В программе: выступление духовых оркестров и джаз-бендов; ретро-фотоателье, букинисты. В 19 часов состоится начало масштабного оперного концерта на воде при участии Хиблы Герзмавы.

С 15-00 до 22-30 на Болотной площади состоится концертная программа молодых исполнителей, кроме того, гостей праздника ожидает чемпионат по кикеру, зона настольных игр, уроки буги-вуги и линди-хоп.

С 18 до 22 часов на Тверской площади состоится концерт при участии популярных коллективов отечественной эстрады. Гостями праздника станут группа «Браво», «Сурганова и оркестр» и другие.

В 20 часов на Театральной площади состоится концерт классической музыки.

В завершении Дня города в 22-30 по всей столице будет даны праздничные салюты и фейерверки. В этом году салют, по словам представителя Департамента культуры города Москвы, будет одинаковым во всех частях столицы и состоится  на 11-ти площадках и в 16-ти парках культуры и отдыха. Продолжительность составит восемь минут.

С наступающим праздником, Москва!

Фотографии к статье:
  • День города Москвы 2014. Программа мероприятий, салют
  • День города Москвы 2014. Программа мероприятий, салют
  • День города Москвы 2014. Программа мероприятий, салют
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector