По делу об аварии в московском метро уже задержаны подозреваемые

Напомним, что накануне в Московском метрополитене произошла кошмарная авария, в результате чего пострадало более 150 человек, более 20 человек погибло. Подробности читаем далее.

Сегодня, 16 июля 2014 года, следственным комитетом РФ было задержано двое подозреваемых. Это Валерий Башкатов — старший дорожный мастер пути, и Юрий Гордов — его помощник. В мае 2014 года на железнодорожных путях Арбатско-Покровской ветки производились работы, с привлечением подрядчиков. Ответственность возлагалась на Башкатова и Гордова. 

В настоящий момент следствие проверяет наличие лицензий у подрядчиков и субподрядчиков, а также проводит ряд технических и химических экспертиз, позволяющих установить виновников происшествия.

Сейчас следствие ведет допросы лиц, непосредственно участвующих в проведении работ. Однако, на этом СК РФ не планирует останавливаться, сообщает newsli.ru. По мнению представителей следственного комитета, должны быть привлечены также и руководящие специалисты, которые руководили работами, производимыми на участке, где произошла авария в московском метрополитене.                                                                          

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector