День памяти и скорби 22 июня 2014 в Москве: план мероприятий

День Памяти и скорби 2014 в Москве. В этот памятный для всех россиян день в городах страны пройдут торжественные и патриотические мероприятия, 22 июня всегда будет печальной и особо почитаемой датой для всех россиян. Подробный план мероприятий на День Памяти и скорби 22 июня 2014 года в Москве.

В День памяти и скорби 22 июня 2014 года в Москве пройдет более тысячи  городских и окружных мероприятий. Участниками и организаторами памятных событий выступают общественные движения, организации ветеранов, руководство города.

Мероприятия начнутся уже 20 июня. В этот день состоится церемония возложения цветов к захоронениям и  митинг около памятника Неизвестному солдату. В братской могиле у подножия памятника похоронено 2132 погибших в годы Великой Отечественной войны солдата. Вдоль аллеи некрополя посадят аллею из вечнозеленых туй. Кроме этого, на территории Военно-Мемориального некрополя Москвы на Перепечинском кладбище пройдет посадка аллеи Памяти, начало мероприятия состоится в 12 часов.

День Памяти и скорби 21 июня – самые массовые мероприятий в Москве:

В ночь с 21 на 22 июня в Александровском саду состоится массовое патриотическое мероприятие под названием «Вахта памяти. Вечный огонь-2014». Начало акции состоится на Болотной набережной, здесь будет осуществляться работа интерактивных площадок. Кроме того, запланирована большая театрализованная программа и концерт, по завершению которых действие торжественных событий переместится в Александровский сад.

22 июня в 12-40 в Александровском саду пройдет тожественная церемония возложения венков и корзин с цветами к Могиле Неизвестного солдата, участие в акции примут официальные лица от руководства города, представители молодежных, ветеранских, общественных движений, обдусмены, а также представители различных религий.

22 июня в 14 часов состоится концерт-реквием у подножия монумента Победы на Поклонной горе. Участие в программе примут более двух тысяч человек, среди которых будут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, участники молодежных организаций,  представители общественных движений Москвы.

22 июня в 15 часов на Поклонной горе состоится начало церемонии возложения цветов и венков к монументу «Скорбящая мать». Организаторами акции выступают Вооруженные Силы России и Московский Дом ветеранов. После окончания возложения цветов состоится званый обед для ветеранов.

В этот памятный день активисты Детского движения столицы и кадеты выставят почетный караул у Огня памяти и Славы на Поклонной горе, сообщает newsli.ru. С их участием пройдут торжественные  линейки и митинги в местах сражений за столицу в годы Великой Отечественной войны: на сорок втором километре Волоколамского шоссе и сорок первом километре Ленинградского шоссе.

На площади Тверской заставы 22 июня в 17-00 в честь Дня Памяти и скорби состоится начало  общественной патриотической акции, участниками которой станут Герои Советского союза и России,  а также ветераны Великой Отечественной войны.

Помимо вышеуказанных мероприятий, на День Памяти и скорби в Москве  торжественные мероприятия будут организованы во всех районах города. В библиотеках, домах культуры, музеях пройдут тематические мероприятия: митинги, возложения цветов и венков, встречи с ветеранами, выставки, спортивные состязания, концерты, выступления творческих коллективов. Во многих храмах, синагогах, мечетях  столицы в этот памятный день пройдут поминальные службы.

Вечная память героям-освободителям!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector