День России 12 июня 2014 в Москве: программа мероприятий

Что будет на 12 июня 2014 года в Москве, какие мероприятия пройдут в парках, куда сходить и как провести время в День России. Все подробности читайте далее…

День России является одним из самых главных государственных праздников в стране. В Москве 12 июня пройдет более 250 праздничных мероприятий на площадях, пешеходных зонах, в музеях, библиотеках и в прочих культурных заведениях. Самыми массовыми событиями в этот день в столице станут грандиозный концерт на Красной площади и фестиваль «Открытые улицы».

Фестиваль «Открытые улицы»

Мероприятие состоится на Кузнецком мосту  в День России 12 июня. Начало фестиваля – в 17 часов. Москвичей и гостей столицы ожидают выступление творческих коллективов,  циркачей, мимов, уличные театры,  море музыки – джаз, фольклор и танцевальная музыка 60-х. На площади около ЦУМа состоится выступление военного оркестра, клуба народного танца и других творческих коллективов.

Концерт на Красной площади

Традиционный праздничный концерт состоится 12 июня на Красной площади. Участие в концерте примут звезды отечественной эстрады: Марк Тишман, Дмитрий Колдун, Валерия; коллективы: Город 312, Чайф, Звери, УмаТурман, Би-2, Моральный кодекс и многие другие артисты и известные группы. Начало мероприятия состоится в 19 часов, вход – по бесплатным билетам, их нужно получить заблаговременно через соцсети или распространителей молодежных организаций. Концерт продлится в течение четырех часов и завершится праздничным салютом.

Концерт на Тверской площади

Концерт состоится на Тверской площади 12 июня в День России. Начало – в 17 часов. Ведущими концерта будут «Мурзилки Интернешнл» с Авторадио. Среди участников концертной программы: Сати Казанова, Игорь Саруханов, коллектив «Корни», Александр Шевченко и другие известные эстрадные исполнители.

Фестиваль русской кухни и региональных продуктов

Место проведения фестиваля: Кузнецкий мост. Время проведения: с 12 по 15 июня 2014 года. Участие в фестивале примут известные производители продуктов, среди которых будут  магазин «Старик», производитель мороженого «33 пингвина», ЛавкаЛавка, бар-ресторан «Чемодан», ассоциация гастрономов России «ПИР». Гости фестиваля оценят современную и традиционную отечественную гастрономию, попробуют татарскую лапшу, бурятские позы, бургеры с якутской олениной и карельские калитки.

День России в парках Москвы

12 июня во всех парках столицы пройдут праздничные программы, посвященные празднованию Дня России.

Сад «Эрмитаж»

Мероприятия 12 июня развернутся с 14 до 19 часов. Пришедших гостей ожидает модный подиум, в рамках которого пройдут показы модных коллекций, будет работать фотозона, фуд-корт, шоу-рум. В 17-30 состоится начало концертной программы при участии танцевального поп-рок коллектива «Помпея», а в 18-20 выступит голландский коллектив «Проджект Ракия».

Музеон

Мероприятия 12 июня будут проходить с 13 до 22 часов. Главным событием Музеона станет опен-эйр Фестиваль новой отечественной музыки.

ПКиО «Измайловский»

12 июня с 13 до 18 часов в парке состоится большое спортивно-развлекательное шоу, сообщает newsli.ru. В программе: уроки боевых искусств, показательные выступления спортсменов по воркауту, турнир по армрестлингу. В 16-30 на центральной эстраде состоится выступление Дениса Клявера.

ПКиО «Фили»

С 12 до 18 часов в парке будут работать тематические площадки с мастер-классами, танцами, выступлениями творческих коллективов на Главной сцене. В 16 часов состоится начало концерта классической музыки при участии солистов театра «Новая Опера» и оркестра Павла Когана.

ПКиО Красная Пресня

С 12 до 20 часов в парке будут проводиться народные игры с ценными призами, пройдут выступления творческих коллективов, представление проекта Русского географического общества.

ПКиО «Бабушкинский»

С 13 до 18 часов парк приглашает всех на большой семейный праздник под названием «Страна талантов». В программе: сбор огромного пазла, актерские, вокальные и кулинарные мастер-классы, выступление  Алексея Гомана.

ПКиО «Перовский»

С 12 до 15 часов в парке состоится большой праздничный концерт, одновременно будут работать аниматоры с мастер-классами и аквагримеры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector