6 июня наша страна отмечает день рождения Пушкина

6 июня 2014 года Россия отметит 215-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Столица нашей страны порадует москвичей плотной и насыщенной программой праздника. Начнется праздник на Пушкинской площади в 14:00.

На площади не только прочитают отрывки из произведений и стихотворения великого поэта, но и музыкальные сценки, посвященные наследию Пушкина.

Также немаловажно, что весь день 6 июня Государственный музей А.С. Пушкина и его филиалы будут открыты для всех бесплатно. Программа мероприятий такова:

В Государственном музее А.С. Пушкина, что на ул. Пречистенка, дом 12/2, Усадебный двор посетителей ждут — экскурсия в «Открытые хранения» Государственного музея А.С. Пушкина, — праздничный концерт «Там будет бал, там детский праздник», — концерт, в течение которого стихи А.С. Пушкина для зрителей будут читать артисты московских театров, — концерт камерного оркестра «Московская камерата».

Также вас ждут постоянная экспозиция «Пушкин и его эпоха», экспозиция для детей «Сказки Пушкина» 

и выставки:

«Первая публикация. От Пушкина до Бродского» (выставочные залы «Под сводами»).

«Искусство навевать прохладу. Сто вееров из собрания Государственного музея А.С. Пушкина» (выставочные залы 1 этажа).

«Ну, как не взять у дерева узор?…». Мебель в технике маркетри в собрании Государственного музея А.С. Пушкина (Садовый павильон, вход с Чертольского переулка).

«Друг другу чужды по судьбе, они родня по вдохновенью…». Произведения А.С, сообщает newsli.ru. Пушкина в творчестве абрамцевских художников (Мезонин).

В Доме-музее В.Л. Пушкина на ул. Старая Басманная, дом 36 Вас ждут: 15:00 — выступление учащихся Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных. 16:00 — народная артистка России Антонина Кузнецова читает стихи А.С. Пушкина. 

А также Выставка Анатолия Кувина «Поэзия пейзажа» (живопись, графика) в выставочном зале по адресу: Денежный переулок, дом 32.

Напомним, что вход на все мероприятия и выставки бесплатный.

Фотографии к статье:
  • 6 июня наша страна отмечает день рождения Пушкина
  • 6 июня наша страна отмечает день рождения Пушкина
  • 6 июня наша страна отмечает день рождения Пушкина
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector