Куда пойти 9 мая 2014 в Москве: праздничная программа

Подробная программа празднования Дня Победы 2014 в столице. Куда пойти 9 мая в Москве, где смотреть салют. Ответы на данные вопросы Вы найдете в нашем обзоре.

 День Победы является бессмертным праздником для всех россиян. 9 мая в городах России пройдут митинги, возложения венков и цветов к могилам солдат, стелам и памятникам, военные парады и чествования ветеранов. День победы – самый дорогой и памятный праздник для всей страны.

В столице 9 мая запланирована широкомасштабная программа празднования. Одним из главных традиционных событий в этот день станет военный парад Победы, начало прохождение которого состоится по Красной площади в 10-00.

Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Шествие участников акции состоится 9 мая в 15-00 по Главной аллее Поклонной горы. В завершении шествия в небо над столицей поднимутся сотни воздушных шаров, состоится концертная программа. Организаторы мероприятия приглашают принять участие в акции всех, кому дорога память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Картины живой жизни»

Начало мероприятия состоится 9 мая в 14-00, окончание – в 20-00.

Место проведения: Камергерский переулок.

О мероприятии: студенты театральных  вузов представят спектакль «Картины фронтовой жизни». Зрители действия смогут стать очевидцами захватывающего интерактивного зрелища. Кроме этого, участники спектакля исполнят стихи о войне, военные песни, отрывки из документальной прозы.

9 мая в ПКиО «Сокольники»

С 11-30 до 20-30 в парке пройдут праздничные мероприятия в честь празднования Дня Победы. В 12-00 в парке состоится торжественный марш Победителей, участие в котором примут ветераны Великой Отечественной войны. Начало мероприятия состоится у главного входа в парк под аккомпанемент духового оркестра.

Поздравление ветеранов запланировано на 13 часов на эстраде «Березки». В 14 часов на Фонтанной площади пройдет молодежная акция «Георгиевская ленточка», участие в которой примут школьники и студенты. Кроме этого, все желающие смогут посетить музей боевой техники, он будет работать в парке в течение всего дня. Для детей будет организован патриотический спектакль с 18 до 19 часов на эстраде «Центральная». В честь ветеранов каждый желающий сможет зажечь свечу на флешмобе с «Звезда Победы». Начало мероприятия состоится в 20-00.

9 мая в ПКиО «Измайловский»

Торжественные мероприятия в парке начнутся  в 11 часов. Праздник откроет  марш в сопровождении духового оркестра. Далее состоится митинг на площади Мужества  и возложение цветов к Вечному огню.

  В программе мероприятий запланированы патриотические соревнования для всей семьи, выставка детских рисунков в честь празднования Дня Победы, акция – 40-метровая георгиевская лента, которая будет протянута через Центральную площадь парка, и многое другое.

9 мая в ПКиО «Фили».

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы будут проходить в парке с 13 до 18 часов, сообщает newsli.ru.  Собравшихся ожидает широкомасштабный праздник под названием «Победа в майских красках». В программе: встреча с ветеранами,  выступление «фронтовой концертной бригады», мастер-классы по рисованию картин о Великой Отечественной войне, завершением праздника станет концерт, на котором выступит Дмитрий Харатьян и творческие коллективы города.

9 мая в ПКиО «Кузьминки»

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в парке с 12 до 16 часов. Откроет праздничную программу  марш в исполнении оркестра Института военных дирижеров. В программе дня: праздничный концерт; театральная постановка, в которой  будет отражена целая эпоха, начиная с довоенного времени; бал Победы под мелодии военных лет; инсталляция от художника Хаима Сокола; акция «Письма в небо» с запуском воздушных шаров с записочками.

В завершении празднования Дня Победы 2014 по всей Москве прогремят высотные салюты. Начало залпов состоится в 22-00. Узнать подробнее о проведении салюта 9 мая в Москве Вы можете  на нашем сайте: http://www.newsli.ru/news/moscow/obschestvo/6860 .

Фотографии к статье:
  • Куда пойти 9 мая 2014 в Москве: праздничная программа
  • Куда пойти 9 мая 2014 в Москве: праздничная программа
  • Куда пойти 9 мая 2014 в Москве: праздничная программа
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector