День Победы 2014 в Москве: план мероприятий

Какие мероприятия пройдут в Москве в честь празднования 69-й годовщины с момента окончания Великой Отечественной войны. Программа торжественных мероприятий на 9 мая 2014 года, парад Победы, где и во сколько прогремит праздничный салют.

  На предстоящий День победы москвичей и гостей столицы ожидает ряд торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 69-й годовщины с момента окончания Великой Отечественной войны. Главным событием этого памятного дня станет традиционный парад Победы на Красной площади, начало которого состоится в 10-00 по московскому времени. Все подробности о проведении парада Победы в Москве: http://www.newsli.ru/news/moscow/obschestvo/6958 .

   На Поклонной горе пройдет трогательная акция «Бессмертный полк». Принять участие в мероприятия приглашаются все, кто потерял  своих близких на войне. Участники «Бессмертного полка» с фотографиями своих бабушек, дедушек, родителей 9 мая   придут на Поклонную гору. В настоящий момент специальном портале ведется запись участников мероприятия.

  На день Победы в Москве не обойдется без концертов духовой музыки и полевой кухни, которые создадут торжественное  настроение и помогут прочувствовать всю величину праздника.

Главные мероприятия на День Победы 2014 в Москве

С 5 по 9 мая в сети городских кинотеатров «Московское кино» пройдет фестиваль военно-патриотического кино «Эшелоны памяти — эшелоны Победы». Вход на все показы – бесплатный.

8 мая в 12-30 в Александровском саду пройдет возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Советского союза Георгию Жукову.

9 мая в 10-00 на Красной площади состоится Парад Победы. В параде будет задействовано более 10 тысяч человек, военная воздушная и наземная техника.

9 мая в 12-00 на Поклонной горе по Аллее Мира пройдет торжественный  конный парад.

9 мая в 12-30 на Поклонной горе состоится Конное шоу «Традиции России».

9 мая в 14-00 на Поклонной горе состоится Концерт пианиста Дениса Мацуева в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра.

9 мая в 16-00 на  Поклонной горе пройдет акция «Бессмертный полк».

9 мая в 18-50 на  Поклонной горе состоится начало праздничного концерта, участие в котором примут звезды отечественной эстрады.

9 мая на Тверской площади в честь Дня Победы пройдет большой праздничный концерт.

9 мая в сквере у Большого театра состоится встреча с ветеранами, сообщает newsli.ru.

9 мая на площади у ЦУМа будет организована танцевальная площадка. Все желающие смогут потанцевать в этот день под музыку военных лет.

9 мая в саду «Эрмитаж» в 18 часов состоится представление «Бал Победы», кроме этого в течение дня будет работать выставка ретро-автомобилей.

9 мая в ПКиО имени Горького в честь Дня Победы пройдут концерты, выставка военной техники,  будут организованы площадки для встречи ветеранов.

В День Победы праздничные мероприятия пройдут и в других парках города: ПКиО «Сокольники», ПКиО «Музеон», в саду имени Баумана, в Бабушкинском парке, ПКиО «Фили».

В завершении праздничного дня в 22-00 в 16 точках столицы прогремят праздничные салюты. Узнать подробнее о место проведении салютныю залпов в Москве на День Победы можно у нас на сайте: http://www.newsli.ru/news/moscow/obschestvo/6860  .

Фотографии к статье:
  • День Победы 2014 в Москве: план мероприятий
  • День Победы 2014 в Москве: план мероприятий
  • День Победы 2014 в Москве: план мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector