Где в Москве получить Благодатный огонь в 2014 году

Где и когда в Москве состоится раздача Благодатного огня из Иерусалима на Пасху-2014. Все подробности читайте далее…

  Появление Благодатного огня  в преддверии Пасхи в Иерусалиме является одним их самых главных и прекрасных чудес церкви. Чтобы увидеть чудесное схождение священного огня, тысячи верующих различных конфессий собираются в Великую субботу в храме Гроба Господня. Благодатный огонь считается великой святыней для верующих, и по праву именуется чудом.

   Ежегодно из Москвы в преддверии Пасхи за Благодатным огнем в Иерусалим отправляется православная делегация. Как стало известно из сообщения  информационного агентства «РИА Новости», российская делегация  от Фонда Андрея Первозванного уже отправилась за святыней и пребудет специальным рейсом из Иерусалима в Москву 19 апреля.  Все желающие смогут получить частичку Благодатного огня непосредственно в аэропорту Внуково-1, самолет со Святой Земли должен будет приземлиться в 22-30 по московскому времени, сообщает newsli.ru.

   Далее священный огонь будет доставлен на торжественное пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя, начало которого состоится в 23-00 по московскому времени. Также по традиции священный огонь должен будет отправиться по храмам Москвы и  в ряд епархиальных центров Русской Православной церкви.

Фотографии к статье:
  • Где в Москве получить Благодатный огонь в 2014 году
  • Где в Москве получить Благодатный огонь в 2014 году
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector