Очередь в детский сад так и не уменьшилась

Россиянам, а точнее жителям столицы было обещано, что очереди в детские сады станут значительно меньше. Но на деле совсем иначе.

Касаемо Москвы, правительство облегчило запись на очередь в детский сад, но все равно, родителям приходится идти в приемную комиссию, чтобы подтвердить то, что они встали в очередь. Тут легче сразу пойти в приемную комиссию, не заполняя анкеты через портал государственных услуг.

Придя в приемную комиссию, родители в ужасе смотрят на многочисленную очередь, которую занимают рано утром, только чтобы быть в очереди и успеть подтвердить свое право на место в детском саду. В итоге, многие занимают очереди несколько дней.

Сама очередь на место в детском саду не уменьшилась, а осталась как раньше. Тысячи детишек хотят пойти в дошкольное учреждение, а очередь двигается медленно, сообщает newsli.ru. Итогом становится то, что дети идут в школу без подготовки в дошкольных учреждениях.

Многие встают на очередь в детский сад с самого рождения ребенка, а очередь подходит, когда ребенку уже пора идти в школу. 

Получается, что на словах все правильно сказано, а вот на деле все осталось, как раньше.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Встают на очередь до рождения ребенка?! какие документы при этом предъявляют?! Как можно поставить человека на очередь, который еще не родился (у него еще нет НИКАКИХ документов)?!

    Ответить
    1. Арианднария

      Заочно, договорившись с заведующей дошкольного заведения.

      Ответить
Adblock
detector