Масленичные гуляния 2014 в Москве

Масленица-2014  в Москве. Где и когда пройдут широкие масленичные гуляния в Москве. Программа мероприятий на Масленицу  в столице.

Московский Масленичный парад

Грандиозное масленичное мероприятие состоится в Москве 28 февраля в 18 часов. От Красной площади пройдет Масленичный парад со скоморохами и музыкантами. Участниками парада станут студенты творческих вузов, которые облачатся в праздничные наряды и отправятся через центр столицы к Масленичному солнцу. Принять участие в параде смогут все желающие. При этом необходимо будет выполнить несколько условий: одеть тематический наряд и запастить хорошим настроением! Представителей флешмоба в самых оригинальных костюмах ждут подакри.

Масленица по-европейски в саду «Эрмитаж»

2 марта с 12 до 20 часов в саду «Эрмитаж» состоятся проводы Масленицы в европейских трендах. Вечером в 18 часов на сцене сада удивят собравшихся гостей своим выступлением музыканты группы «Bubamara Brass Band». Коллектив исполнит балканские народные мелодии и музыкальные произведения. В течение всего дня ожидается много интересных конкурсов, мастер-классов и акций. Так, с 13 до 15 часов получить блинчик в подарок смогут пожилые люди и дети.

Широкая Масленица в Коломенском 1 марта

Начало мероприятия состоится в 12 часов, окончание – в 19 часов. Проводы зимы пройдут под современную музыку, но по народным мотивам. Центром событий станут пять площадок, в центре каждой будет установлено праздничное колесо. По задумке организаторов программы, все пять колес гости праздника должны будут украсить лентами, которые, в свою очередь, необходимо будет выиграть в нестандартных конкурсах и соревнованиях. После того, как все колеса будут заполнены лентами, в центре праздничной площадки будет собрано чучело Масленицы. Связующим звеном между гостями станет съемочная команда, которая будет работать в течение всей праздничной программы. В конце, правда, произойдет разоблачение – режиссер съемочной группы окажется аниматором.

Масленица в парке «Кузьминки»

2 марта в парке с 13 до 16 часов пройдут широкие масленичные гуляния. Гости праздника смогут полакомиться различными вкусностями и блинами на «Блинной станции», а также покататься на древних русских каруселях. В конце праздника развлекут всех собравшихся заводными хитами музыканты коллектива «Балаган Лимитед». 

Масленица в Таганском парке

2 марта с 13 до 19 часов в честь Масленицы в Таганском парке пройдет ряд праздничных мероприятий. Парк будет разделен на зоны, каждая из которых будет работать в определенном направлении. Так, например, на одной из площадок будет проходить чаепитие. Гости праздника смогут понаблюдать за артистами, которые будут пить чай, опаздывать на поезд, задумчиво смотреть на море, слушая пластинки. На другой площадке будет расположена импровизированная детская библиотека. Здесь ребятам покажут спектакль и устроят чаепитие со сладостями. Ближе к концу праздника поднимет всеобщее настроение оркестр, который исполнит композиции в различных стилях, от хип-хопа до фанка.

Гуляния в парке «Северное Тушино»

2 марта с 14-00 до 20-00  в парке «Северное Тушино», также как и в других парках столицы, пройдут масленичные гуляния, сообщает newsli.ru. В этот праздничный день гости смогут принять участие во всевозможных мастер-классах, отведать вкусных блинчиков, посетить различные интерактивные площадки, на которых можно будет показать свою силу и смекалку, а взамен получить приятные презенты.

Масленичные гуляния в «Сокольниках» с 1 по 2 марта

1 марта с 11 до 20 часов в парке «Сокольники» пройдет широкая Масленица. Для гостей пройдут дегустации блинов, конкурсы и веселые игры. На следующий день, 2 марта, праздник продолжат народные традиционные гулянья. Посетители будут водить хороводы, учиться рубить дрова и танцевать. Самым ярким конкурсом программы станет состязание на лучшее чучело Масленицы.

Масленице в Бабушкинском парке

Праздник «Угости и угостись!» пройдет на Масленицу 2 марта с 13 до 17 часов в Бабушкинском парке. В этом году в парке пройдет особенная Масленица. Все желающие смогут принести блинчики собственного приготовления и угостить других гостей праздника. В ходе гуляний путем голосования будет выявлен лучший блинопек. Кроме этого парке пройдут соревнования по поеданию блинов на скорость. В течение всего праздничного дня в парке будет много интересных игр, соревнований, музыки и хорошего настроения.

Фотографии к статье:
  • Масленичные гуляния 2014 в Москве
  • Масленичные гуляния 2014 в Москве
  • Масленичные гуляния 2014 в Москве
  • Масленичные гуляния 2014 в Москве
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector