В Москве открыли станцию метро «Деловой Центр»

Москва застраивается новыми торгово- офисными центрами, и новыми станциями метро. Какие станции уже открыты, а какие стоят в плане читаем в новсти.

Сегодня  новая станция метро приняла первых своих пассажиров. Расположена она на Калининско- Солнцевской линии и носит название «Деловой центр». Стоит обратить внимание, что движение поездов между двумя станциями ( «Парк победы2 и «Деловой центр») пока будет осуществляться по «челночному» способу.

Такой  график продержится до тех пор, пока не завершится строительсто прилегающих участков  до «Третьяковской» и от «Парка Победы» до «Раменок». Время движения от новой станции до «Парка Победы»  — две с половиной минуты, а время полного оборотного пути — пятнадцать минут. Общая протяженность линии —  около трех с половиной километров. С новой станции «Деловой Центр» можно перейти на станцию «Выставочная», сообщает newsli.ru.

 Планируется также  строительство двух станций — «Минской» и «Ломоносовский проспект».  Кроме того, на следующей неделе должна открыться еще одна линия, соединяющая  станции  «Улица Старокачаловская» и «Битцевский парк».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector