Дары волхвов. Итоги

Вот и заканчивается время прибывания реликвий Дары волхвов в Москве.

Дары волхвов покинули Афон впервые, чтобы посетить Россию, Белоруссию и Украину. В России Дары волхвов пробудут еще несколько дней, так как их привезут в Санкт-Петербург и посмотреть и поклониться им можно уже сегодня, 14 января с 17.00.

Что касается Москвы, то поклоняться святыни продолжают. Судя по количеству пришедших людей, храм Христа Спасителя закроется в два часа ночи. Поклониться успеют все пришедшие. Всего, по предварительным подсчетам, Дарам волхвов пришло поклониться свыше двухсот шестидесяти тысяч человек. А это очень большое количество людей. Паломники стояли, кто по пять, а последние дни и по десять часов в очереди, чтобы только прикоснуться к реликвиям. Шел дождь и снег, была слякоть и холод, но люди стояли. Правда некоторые из них не могли отойти, чтобы согреться, так как боялись потерять место в очереди. Наглецы тоже были, сообщает newsli.ru. Но все удобства для пришедших были: дежурили сотрудники полиции, скорая медицинская помощь, автобусы для того, чтобы люди могли погреться и конечно же туалеты.

После Санкт-Петербурга Дары волхвов отправятся в Белоруссию, в Минск, где поклониться им можно будет с 18 по 24 января. Потом на Украине: с 25 по 30 января.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector