В храм Христа Спасителя привезли реликвию Дары волхвов

Наконец-то верующие дождались. В храм Христа Спасителя привезли реликвию-Дары волхвов. Сколько людей пришло поклониться, как все организвано, что организовано и график посещения, можно узнать, прочитав новость.

В Москву привезли  в канун Рождества с Афона реликвию времен жизни на земле Иисуса Христа-Дары волхвов. Размещена реликвия в храме Христа Спасителя и теперь каждый желающий сможет прийти и поклониться.

Но, чтобы поклониться святыне, нужно заранее занять очередь, так как людям приходится стоять часами в огромной очереди. Очередь  доходит аж до Крымского моста и идет по Пречистенской набережной.  А по времени в очереди люди стоят по четыре-пять часов. На сегодняшний день очередь насчиталась около четырнадцати тысяч человек.

Что касается времени, в течении которого люди смогут прийти и поклониться реликвии, то сделать это можно будет в любой день, до тринадцатого января, с 8.00 до 22.00.

Чтобы людям было удобно, для паломников, которые приезжают из других регионов, была организована парковка для автобусов с паломниками  на Фрунзенской набережной. Для отдыха было выделено двадцать три автобуса, было установлено сто шестьдесят туалетов. Также, были организованы точки питания. Дежурят восемь медицинских бригад и служба психологической помощи. Также, несут службу восемьсот сотрудников полиции, сообщает newsli.ru.

В связи с паломничеством было ограничено движение по Пречистенской набережной, для тех, кто едет в центр, а для тех, кто едет в область, движение свободно.

Люди не жалея времени и собственных сил идут отдать дань признания и поклониться реликвии, хотя некоторые считают это идолопоклонничеством. Но если все делать с умом и поклоняться только Богу, а реликвиям отдавать дань уважения, то все будет хорошо.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector