Новое билетное меню на общественный транспорт в Москве

С сегодняшнего дня — 1 февраля 2013 года, постепенно будет вводиться билетное меню на общественный транспорт. И так, до середины лета 2013 в оборот будут введены новые типы билетов на общественный транспорт.

Ввод таких билетов будет проводиться в несколько этапов.

Первый этап будет проходить с 1 февраля по 1 апреля 2013 года. Универсальный проездной, которым можно будет оплатить поездку на наземном транспорте(автобус, троллейбус, трамвай). Стоимость такого билета( 1 поездка) — 28 рублей. Такой билет создан на базе билета на метро, следовательно, можно будет приобрести билет на пять и более поездок и при этом, стоимость будет ниже, как и на билет метро.

А приобретая билет на метро, пассажир сможет оплатить им поездку на наземном транспорте. А вот, безлимитные проездные на 90 и 365 дня отменяются с 1 февраля.

Второй этап. Появятся билеты «90 минут», с помощью которого можно будет проехать один раз на метро и неограниченное число поездок на наземном транспорте. Стоимость одного маршрута с пересадками — 50 рублей. Всего 7 вариантов такого вида билетов, это 1, 2, 5, 11, 20, 40, 60 поездок.

Также, войдут в производства, так называемые билеты для туристов, сообщает newsli.ru. которые будут стоить 200 рублей в сутки. Это безлимитный билет на все виды транспорта.

Вот такие изменения нас ждут. Хотя это мало что меняет, только проблем с привыканием к новой системе. Лучше, как было раньше, одна поездка на метро, одна поездка на наземный транспорт и «Единый» проездной на все виды транспорта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector