Места для жертвоприношений на Курбан-байрам в Москве и области

Двенадцать районов в Подмосковье специально подготовят для жертвоприношений на Курбан-байрам. Власти обещают, что забоев в Москве не будет.

15 октября 2013 года Духовное Управление Мусульман Московской области объявило о подготовке двенадцати ферм и боен, где любые мусульмане смогут провести ритуал жертвоприношения. В этом году праздник будет отмечаться с 15 по 17 октября. На Курбан-байрам в жертву может быть принесено животное, например корова или баран. Подойдет и другая домашняя скотина.

Также было сообщено, что в этом 2013 году жертвоприношений в Москве не будет. Всё будет проведено за пределами столицы.

Совет муфтиев предоставил список районов, где будут проводиться жертвоприношения. Туда вошли такие подмосковные районы, как Раменский, Люберецкий, Одинцовский, Подольском, Коломенском, Домодедовском, Щелковском, Ногинском, Солнечногорском, Сергиево-Пасадском и Пушкинском.

На сайте Совета муфтиев можно получить информацию по следующей новой услуге, сообщает newsli.ru. Те, кто не имеют возможности поехать на специализированную ферму, могут заказать обряд по телефону с доставкой мяса жертвенного животного на дом. Данная услуга является платной. На сайте можно получить более подробную информацию, а также телефон компании, проводящей такие услуги.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector