Праздничный салют на День города Москвы 2013

Приближается главный праздник столицы – День города. В этом году Москва отметит 866-летие 7 и 8 сентября. Запланирована крайне интересная праздничная программа мероприятий. Горожан и гостей праздника интересует немаловажный вопрос: будет ли праздничный салют?

ДА, конечно же, будет! Только в этом году гостей праздника ожидают красивейшие фейерверки по всей Москве.

7 сентября праздничные фейерверки в рамках финала летнего фестиваля фейерверков из 20 точек столицы прогремят в виде 20 000 залпов. Красочное зрелище в небе над столицей будет проходить под музыкальное сопровождение. Начнутся фейрверки в 21-45 по московскому времени и будут продолжаться в течение 15 минут.  Пройдут фейрверки в следующих местах Москвы: на Воробьевых горах, в парке отдыха «Измайлово», в парке отдыха «Кузьминки», в Отрадном, в Южном Бутово, в Зеленограде, на Б. Академической улице, на улице Казакова в ЦАО, в Нагатинском затоне, в Солнцево, в Тушино, в Митино.

7 сентября самым большим за всю историю фейерверков в Москве может стать большой праздничный фейерверк от Международного фестиваля «Круг света». С шести барж, размещенных на Москве-реке прогремит более 8 тыс залпов. Грандиозное красочное зрелище будет сопровождаться музыкой. Начало огненного шоу в 22-00 по Московскому времени, сообщает newsli.ru. Виден фейрверк будет по всему центру Москвы, в том числе и с прилегающих территорий спорткомплекса «Лужники» и Воробьевых гор.

8 сентября апогеем празднования Дня города станет широкомасштабное пиротехническое шоу, которое состоится  на Поклонное горе в 21-15 и продлится в течение 45 минут.

Еще огненное шоу состоится в Измайловском парке. 8 сентября в 22-00 в небе над парком начнется лазерное шоу, которое потом завершится высотным фейерверком.

Фотографии к статье:
  • Праздничный салют на День города Москвы 2013
  • Праздничный салют на День города Москвы 2013
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector