Парад трамваев пройдет в Москве к 118-годовщине трамвайного движения в столице

15 апреля 2017 года в Москве пройдет парад трамваев.

Проведение интересных городских мероприятий в столице запланировано в течение всего  календарного года. В апреле 2017 года Москва отмечает знаменательную дату — 118-летие трамвайного движения. Это событие решили отметить ежегодным парадом трамваев. Подобное мероприятие  обычно очень красочное и зрелищное.Оно бывает интересно москвичам всех возрастов: и старшему поколению, и малышам.

В 2017 году, в связи с довольно ранним по московским меркам приходом тепла и весны, количество желающих посмотреть парад трамвайной техники разных эпох должно быть особенно большим. Тем более, что это уникальный случай увидеть редкие старинные трамваи — конку, вагон Ф, произведенный в начале прошлого века в 1908 году и много других экспонатов, которые до сих пор на ходу.

Парад трамвайной техники пройдет 15 апреля 2017 года (это суббота). Начало проезда колонны намечено по центральным улицам Москвы с 12.00. После этого трамваи будут находиться на Чистопрудном бульваре до 15.00, а в 16-00 техника уйдет в депо, сообщает newsli.ru.

На Чистопрудном бульваре всех зрителей встретят артисты-вагоновожатые, костюмы которых соответствуют времени производства определенного трамвайного вагона. Можно будет сделать интересные и необычные снимки. Для детей предусмотрены мастер-классы по изготовлению моделей трамваев, а взрослым предложат конкурсы и викторины.На мероприятии обязательно выступят музыкальные группы и танцевальные коллективы столицы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector