Выставка картин из Ватиканской пинакотеки пройдет в Третьяковской галерее

Знаменитые картины из музеев Ватикана смогут увидеть москвичи в Третьяковской галерее в конце 2016 года.

Для москвичей в самом скором времени есть прекрасная возможность увидеть своими глазами знаменитые шедевры из пинакотеки Ватикана.

Третьяковская галерея впервые проводит выставку этих картин в своих стенах. Выставка пройдет с 25 ноября 2016 года по 19 февраля 2017 года. Картины расположатся в здании галереи, что находится в Лаврушинском переулке.

С 25 октября 2016 года можно приобрести билеты на уникальную художественную выставку. Делать это нужно заранее, потому что наплыв посетителей ожидается очень большой. Руководство Третьяковки, во избежании спекуляции билетами, приняло решение продавать их (билеты) в ограниченном количестве в одни руки. Стоимость входного билета — 500 рублей.

Сеансы просмотра картин выставки, так же как на выставках Айвазовского или Серова, решили сделать получасовые. Посетители будут входить небольшими группами, сообщает newsli.ru. Уже подготовлен аудиогид, где о  представленных знаменитых полотнах расскажет актер Вениамин Смехов.

Какие же картины можно будет посмотреть с 25 ноября? Это работы Караваджо, Рафаэля, Перуджино, Пуссена, Беллини и других знаменитых мастеров кисти. Всего на выставке будет 42 картины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector