Акция «Ночь искусств» — 2016 в Москве

Акция «Ночь искусств» — 2016 пройдет в Москве в начале ноября.

Учреждения культуры столицы (музеи, галереи, театры, библиотеки) готовят для москвичей и туристов очередную акцию «Ночь искусств». Обычно ее проводили в первый четверг ноября, так было начиная с 2013 года. Но в этом году в мероприятие внесли коррективы. Ночь искусств -2016 пройдет в столице в пятницу 4 ноября 2016 года. Эта дата наиболее удобна, потому что вслед за ней будут длинные ноябрьские выходные, связанные с Днем народного единства. Все, кто примет участие в «Ночи искусств» имеют возможность отдохнуть и выспаться на следующий день в субботу. 

В популярной среди москвичей акции ожидается участие в 2016 году более 270 учреждений культуры.  Это и музеи, и картинные галереи, и театры. К мероприятию присоединяться даже поезда метрополитена и МЦК. Здесь готовят выступления музыкантов самых различных направлений.

В тематике «Ночи искусств» — 2016 в Москве обязательно будет отражено, что 2016 год — Год российского кино. Девиз приближающейся акции — «Время создавать».

Время начала мероприятий в «Ночь искусств» — 2016 с 18.00 до поздней ночи. Хотя каждое учреждение может вносить в распорядок свои изменения.

Например, в Третьяковской галерее на Крымском валу все, что готовят к акции, будет посвящено теме  моря, сообщает newsli.ru. В соответствующей стилистике оформят и залы галереи. Мероприятия акции начнутся с 18.00 и продолжаться до полуночи.

Посещения в «Ночь искусств»  будут бесплатными, но часто требуется предварительная регистрация на сайте выбранного учреждения культуры.

Полная программа «Ночи искусств» в Москве в 2016 году еще только верстается. Со всеми новостями можно будет познакомиться на вот на этом сайте с 27 октября 2016 года — artnight.mos.ru

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector