Праздник троллейбуса будет в Москве, он посвящен 83-летию троллейбусного движения в столице

1 октября 2016 года в Москве состоится парад-пробег троллейбусов.

В течение всего года в столице в разное время проходили парады ретротехники. Очередной занимательный и яркий праздник с таким парадом-пробегом ожидается в начале октября 2016 года.

Горожане и многочисленные туристы отметят 83-летие троллейбусного движения в Москве.

Программа праздника очень интересная. Это мероприятие можно и нужно посетить вместе с детьми, которые получат настоящее удовольствие от вида старинных моделей троллейбусов. Предполагается, что в салоны троллейбусов-ветеранов можно будет зайти, чтобы рассмотреть их внимательнее и сфотографироваться на память.

Праздник троллейбуса пройдет 1 октября 2016 года на Фрунзенской набережной с 12.00 до 15.00. Но лучше прийти пораньше, чтобы посмотреть парад-пробег старинной техники. Он начнется в 11.15 с улицы Дениса Давыдова. Колонна троллейбусов пройдет по следующему маршруту: Кутузовский проспект, Смоленский и Зубовский бульвар, Новолужнецкий проезд, Комсомольский проспект, Фрунзенская набережная, сообщает newsli.ru.

Москвичи смогут увидеть около двадцати троллейбусов разных марок, произведенных в прошлом веке в СССР. В 2016 году на празднике вновь есть возможность полюбоваться на  уникальный троллейбус 1936 года выпуска с корпусом из дерева ЯТБ-1, который специально для этого привезут из Санкт-Петербурга.

Гостям праздника расскажут о истории троллейбусного движения в столице, можно будет поучаствовать в конкурсах и получить сувенир на память.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector