День города Москвы 2016: Праздничные мероприятия. Обновление

Праздничная программа на День города Москвы. Где будут проходить праздничные мероприятия подробнее в новости…

Темой праздника станут любимые фильмы россиян. Основными объектами дня города определены Тверская улица, парк имени Горького, Лужники. Поклонная гора и пешеходные зоны в центре Москвы.  Как сообщается, 10 сентября с  12-00 до 13-00 – состоится праздничная церемония открытия Дня города на Красной площади. Вход на главную площадь России — по пригласительным билетам

По информации организаторов праздничных мероприятий, на центральной улице Москвы — Тверской будут выставлены десять тематических экспозиций из любимых фильмов советского периода. Это «Иван Васильевич меняет профессию», где жители города и гости Москвы помогут Шypикy отремонтировать «Машину времени», принять участие в танцах или пройти строевую подготовку в рекрутах.

Около Глинищевского переулка зрители смогут увидеть как оживает фонтан «Дружбы народов» из кинофильма » Свинарка и пастух» . Актеры в образе свинарки Глафиры и пастуха Мусаиба покажут гостям столицы и жителям Москвы лучшие сцены из фильма. У Вознесенского переулка возле копии Московских триумфальных ворот выстроятся лагерями русские и французские солдаты. Зрителям представится возможность увидеть сцены из кинофильма «Война и мир» и даже станцевать полонез или мазурку.

Встретиться с Жегловым и Шараповым из кинофильма «Место встречи изменить нельзя» можно будет на Тверской, а рядом с Козицким переулком цирковые артисты воспроизведут сцены из кинофильма «Цирк» — полет на Луну. Близ Брюсова переулка зрители окунутся в атмосферу шестидесятых. «Я шагаю по Москве»  напомнит многим незабываемые сцены любимого кино.

 А в Московском дворике поставят столики для игр в домино и шахматы. «Покровские ворота», фильм, который помнят и любят не только москвичи, но и все кто родился в СССР.  Около Камергерского переулка развернутся сцены из «Гостьи из Будущего» и других любимых фильмов. Площадь Революции станет площадкой для проведения кулинарного фестиваля «Славянская трапеза». Здесь отдыхающие смогут попробовать традиционные блюда славянских народов и поучаствовать в конкурсах с призами.

В Парке Горького и Музеоне также будут показаны сцены из любимых фильмов. На ВДНХ состоится Всероссийский фестиваль «Вместе ярче»  На Поклонной горе в парке Победы пройдет парад российских студентов — торжественное посвящение первокурсников в студенты и гала — концерт по случаю Дня города Москвы. В Лужниках состоится грандиозный фестиваль «День города в Лужниках».   В программе — различные виды спортивных состязаний, концерты и мастер классы, сообщает newsli.ru.

Еще один концерт 11 сентября с 13-00 до 19-00 – будут выступать Александр Буйнов, Кай Метов, Жасмин и другие. Булгаковский фестиваль в Патриарших прудах —  11 и 10 сентября.  В Екатерининском парке  — детские мероприятия. Парад городской техники  – 11 сентября c 13-00 дo 16-00 по Садовому кольцу. Планируется участие более 600 ретро и современной техники общественного транспорта.

Проект «Экскурсионная Москва»-  с 4 по 18 сентября московские гиды будут проводить бесплатные экскурсии по столице, посвященные кино. Старт с фестивальных площадок «Московское кино»,  расписание и запись — нa moscowwalking.ru

Проект — «Читающий памятник». В городе «заговорят» московские памятники. Произведения российских поэтов и писателей будут озвучены известными актерами. Сергей Есенин на Тверском, Александр Пушкин на Пушкинской площади и Владимир Маяковский на Триумфальной площади обратятся к потомкам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector