День России: Праздничные мероприятия в Москве 12 июня 2016. Где и что посмотреть

На День России  Москва приглашает жителей и гостей столицы на праздничные мероприятия. Где и что посмотреть?

12 июня вся страна празднует День России, который отмечается с 10 по 24 июня во всех городах на различных культурно-массовых площадках. Проводятся выступления музыкальных коллективов, спортивные состязания, организуются многочисленные конкурсы и викторины, в которых принимает большое количество народа.

Состоятся праздничные мероприятия и в Москве: будут задействованы площадки на Страстном, Покровском, Сретенским и Тверском бульварах, на Патриарших прудах, а так же в парке Декабрьского восстания. Принять участие в них могут все желающие, так как вход свободный. В центре культуры и искусства «Меридиан», расположенном на улице 1-я Вольская дом 18, с 10 июня открывается информационно-просветительская выставка «День России», на которой посетителям расскажут историю возникновения этого праздника и как его празднуют в других городах страны.

На площадке, расположенной по адресу улица Профсоюзная дом 61, посетители могут посоревноваться в спортивных мероприятиях: будут организованы игры в настольный теннис, шахматный турнир, прыжки на батуте. Организаторы этого физкультурного праздника назвали его «Спортивный бульвар».

Во дворце культуры «Капотня» подготовлена программа «Ветеранский дворик» для ветеранов ВОВ и Труда. Перед ними выступят коллективы художественной самодеятельности ДК «Заречье»: хор «Русская песня», воспитанники детских кружков «Стань звездой» и «Лад», которые подготовят сочинения в виде писем и вручат их на празднике ветеранам. В концертном зале «Москонцерта» 12 июня пройдет Московский вокально-хоровой фестиваль «Тебе, Россия, наши песни», где будут исполнены русская и зарубежная хоровая музыка, песни военных лет, духовные произведения. Кроме этого прозвучат сочинения современных композиторов.

В парке культуры и отдыха «Сокольники» гостей ждут танцевальные конкурсы, выставки граффити. Состоится массовый забег с участием членов олимпийской сборной России и много других мероприятий. Специальным гостем приглашен популярный спортивный комментатор Виктор Гусев, который расскажет о перспективах выступления нашей сборной по футболу на Чемпионат Европы.

В музее-заповеднике «Царицыно» состоится грандиозный двенадцатичасовой гала-концерт Международного фестиваля классического искусства «Музыкальные ассамблеи» в «Царицыно». Будут исполнены арии и кантаты, оркестровые фрагменты из опер, музыка из российских и западных фильмов. Фестиваль «Музыкальные ассамблеи в “Царицыне”» состоится в формате Open Air уже в восьмой раз. В этом году он посвящён сразу нескольким событиям: 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева, Году российского кино и Дню России.

В Зеленограде на Солнечной аллее у памятника А.С Пушкину подготовлена  творческим лицеем концертно-литературная программа «Страну, где радостно живём, Россией гордо мы зовём», сообщает newsli.ru. Состоятся различные конкурсы, викторины, выступление с вокальными номерами студий «Семицветик» и «Крещендо». Выступят так же поэты Зеленограда.

На Измайловском острове в объединенном музее-заповеднике «Коломенское – Измайлово – Лефортово – Люблино» состоится концерт классической музыки, который также приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и пройдет в традиции инвалидных концертов. Впервые такие концерты проводились с 1813 и по 1914 год после Отечественной войны 1812 года с Наполеоном. Собранные средства шли на оказание помощи инвалидам, солдатским вдовам и сиротам. Каждый концерт был посвящен значимой исторической личности, какой-либо битве или эпизоду сражения.

В доме культуры «Пересвет» 10 июня состоится праздничный концерт «Ромашковая Русь», посвященный празднованию Дня России, в котором примут участие вокальный ансамбль ветеранов «Любава», хореографический коллектив «Родичок», студия эстрадного вокала «Триумф» и инструментальный ансамбль «Рио – Рита», а также театральный коллектив «Праздник».

Фотографии к статье:
  • День России: Праздничные мероприятия в Москве 12 июня 2016. Где и что посмотреть
  • День России: Праздничные мероприятия в Москве 12 июня 2016. Где и что посмотреть
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector