День Победы 2016 в Москве: праздничные мероприятия

Правительство Москвы анонсировало обширную праздничную программу к 71 годовщине Дня Победы. Что и где посмотреть 9 мая в Москве…

9 мая 2016 года в Москве центральными событиями станут Парад на Красной площади, шествие «Бессмертный полк», а также праздничные программы на Поклонной горе и на пешеходных зонах. Правительство Москвы разработало обширную праздничную программу к 71 годовщине Дня Победы. С  4 по 12 мая столицу России у украсят более десяти тысяч флагов, крупные инсталляции и праздничные плакаты.

Самый большой флаг появится на Воробьевых горах. Уже известно, что символами праздника в честь  Дня Победы в  2016 будут вечный огонь и тюльпан в красно-оранжевых тонах. Как сообщают организаторы, на Фрунзенской набережной у здания Минобороны установят композицию «Флот Победы», а со стороны Парка Горького будут установлены табло с информацией о них.

9 мая 2016 года в 10 часов утра в честь 71-й годовщины Победы состоится Военный Парад на Красной площади. Кроме того, по Тверской улице и у стен Кремля пройдет марш памяти — народный  «Бессмертный полк», в котором примут участие родственники героев войны с их фотографиями. В районе Белорусского вокзала, на Поклонной горе, на Тверской улице, а также  у Большого театра и на Манежной будут установлены медиа-информеры с программой мероприятий в Москве на 9 мая.

В рамках проекта «Свет памяти»  на Поклонной горе жителям и гостям столицы раздадут тридцать тысяч светящихся браслетов. Перед началом салюта свет от них  будет передаваться десяти метровой конструкции, объединяющей вечный огонь и цветок. Кроме того, на Поклонной горе 8 мая пройдет конное шоу под названием  «Традиции России»», а также  вечерний концерт. 9 мая здесь же состоится концерт в рамках  Пасхального фестиваля и гала-концерт «День Победы».

На Театральной площади  9 мая будет организована развлекательная программа для ветеранов войны, жителей и гостей города. Ожидается  выступление духового оркестра. Будет работать и полевая кухня, сообщает newsli.ru. На Пушкинской площади 9 и 8  мая для ветеранов войны, жителей ги гостей столицы состоится концерт, просмотр фильма «Офицеры», а также  и других фильмов о войне. В планах организаторов — танцы на танцплощадке.

На Триумфальной площади состоится выступление народных артистов России. Перед ветеранами ВОВ и гостями выступят  С. Юрский, А. Филлипенко и другие известные артисты московских театров. На Патриарших прудах,  в День Победы москвичи и гости города увидят музыкальную, театрализованную программу  и интерактивный проект «Музей истории Победы». Кульминацией празднования  станет грандиозный салют. Точки запуска салюта в мае 2016 года можно посмотреть по адресу, указанному в комментариях.

Фотографии к статье:
  • День Победы 2016 в Москве: праздничные мероприятия
  • День Победы 2016 в Москве: праздничные мероприятия
  • День Победы 2016 в Москве: праздничные мероприятия
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    http://www.newsli.ru/news/moscow/obschestvo/21521

    http://www.newsli.ru/news/moscow/obschestvo/21719

    Где в Москве раздают георгиевские ленточки в 2016 году?

    http://www.moscow-faq.ru/all_question/other/2016/April/72510

    Ответить
Adblock
detector