«Ирландская» неделя в Москве!

Март в Москве завершается «Ирландской» неделей! Куда сходить, на что посмотреть?! Читайте!

Сегодня, 16 марта 2016 года, в Москве — столице России, открыта неделя «Ирландской» культуры.

Данное мероприятие в России проходит уже не в первые. В этом году неделя Ирландской культуры продлится до 27 марта. Таким образом Москвичи, Россияне и гости Российской столицы, смогут принять участие в празднике. 

Характер праздника — фестиваль ирландских кинокартин, который завершится празднованием Дня Святого Патрика.

Власти Москвы сообщили, что в честь мероприятия, организована особая праздничная атмосфера в городе, а именно: в центральном АО Москвы здания будут подсвечены особым зеленоватым светом, ознаменовывая День Святого Патрика. Это можно будет пронаблюдать 19 марта. 

Точно известно, что прогуляться в центре города, по Тверской и иных смежных улицах и пронаблюдать «зеленую» атмосферу Ирландской культуры, праздника Св. Патрика можно, начиная с 18:50 часов 19 марта, а закончится мероприятие уже в 23 часа 00 минут того же вечера.

Городские власти сообщили также, что в тот же вечер будет проходить акция «Час Земли», в связи с чем подсветка на один час будет отключена (с 20 часов 30 минут — до 21 часа и 30 минут). Соответственно «Ирландский» праздник сокращается на час, сообщает newsli.ru.

Ирландские киноленты будут транслироваться в кинотеатре Москвы — «Октябрь». В число картин входят следующие: «Комната», «Бруклин», «Майкл Коллинс», «1916: Ирландское восстание», а также два часа короткометражных фильмов 10 режиссеров о жизни простых людей. Зрители увидят спектакль «Палачи» — театра Royal Court. Празднование Дня святого Патрика пройдет в парке «Сокольники».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector