Масленица 2016 года: праздничные мероприятия в Москве

Скоро Масленица. Гостей и жителей столицы будут радовать блинами, пирогами и развлечениями. Где в Москве пройдут масленичные гуляния?

Столичные власти приготовили обширную программу к Масленице. Всю масленичную неделю для гостей столицы и жителей Москвы будут работать ярмарки, открыты парки, и проводиться народные гуляния.

Так например, музей-заповедник «Царицыно» предложит соревнования в  метании валенок и перетягивании каната. Мероприятие запланировано на 13 марта с 12:00 до 18:00.  Программой предусмотрены концерты,конкурсы, розыгрыш призов в магазине «Книги и чудеса». Завершится праздник  сжиганием чучела Зимы.

В саду имени Баумана состоятся благотворительный фестиваль, а также и пиротехническое шоу. 12 и 13 марта москвичи и гости столицы смогут поводить здесь хороводы, послушать хор казаков и увидеть африканское шоу, правда на русский лад. Кроме того,  можно будет покататься и на коньках с  фигуристами. Не забудут организаторы и про блины из разных видов муки. В «Коломенском»  же  у Царского крыльца  13 марта планируется сжигание масленичного чучела.

Весенняя галерея откроется в сквере на Патриарших прудах. Актеры в представят  «живые картины» на сюжеты художественных произведений. Начиная с  пятого марта  на здании Манежа в центре Москвы будет показано световое шоу, приуроченное к празднованию Масленицы. Также сообщается, что  в преддверии  женского дня, пятого марта на Манежной  выступит «Хор Турецкого».

 12 и 13 марта в парке Горького пройдет музыкальный фестиваль этнической музыки. Ожидается и торжественное сжигание чучела. А до этого состоится соревнование на самое красивую куклу-чучело, изготовленную своими руками. Организаторы Масленичной недели анонсировали также на Пушкинской набережной самую длинную ярмарку города.

Весело будет и в Сокольниках. В субботу на площадке «Ротонда» пройдут конкурсы, а также танцевальные и игровые развлечения для детворы. Главная Масленица  запланирована на воскресенье, сообщает newsli.ru. Посетителей ожидают детские представления, концерты и ярмарочный столб с призами.

В Музеоне в  субботу с 12:00 до 20:00 будет работать «Заморская ярмарка».  А в  воскресенье с 13:00 до 17:00 пройдет карнавал с подвижными играми, старинными забавами и народным театром «Петрушка». В конце праздника будетзапуск в небо символа уходящей зимы.

12 марта Масленица будет проходить и на Поклонной горе. с 13:00 до 20:00. В программе развлекательные мероприятия, угощение блинами и сжигание чучела.  В этот же день в Лианозово    в Парке культуры и отдыха «Лианозовский»  с12 часов дня состоятся  праздничный концерт, анимационная программа. Будут и торговые ряды.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector