Васильеву приговорили и посадили, но сидеть она не будет

Несмотря на приговор суда, назначивший бывшему чиновнику МО РФ г-же Васильевой реальные пять лет лишения свободы (за многомиллиардные хищения собственности военного министерства), она отсидит в колонии не более двух месяцев. 

Васильева признана виновной в организации преступной деятельности и приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Судом расследованы обстоятельства уголовного дела и доказано, что Васильева «продавала» собственность МО РФ по заниженной стоимости, за что получала откат в размере 5% от всей суммы. Так же в процессе судебного разбирательства выявлен тот факт, что Васильева была реальной любовницей своего шефа, бывшего министра обороны России Сердюкова.

Напомним, что прокуратура требовала для Васильевой условного наказания в 8 лет, а адвокат Васильевой настаивал на невиновности чиновницы-проститутки, требуя оправдательного приговора.

Тем не менее, суд назначил проворовавшейся даме наказание выше того, который требовал прокурор, что в настоящее время не так уж и редко встречается в судебной практике.

Тем не менее, сидеть Васильева будет очень не долго, сообщает newsli.ru. Во-первых, ей зачтется за отбытие наказания те 2,5 года, которые она находилась под домашним арестом в своей элитной квартире в окружении раритетной мебели и подлинников известных живописцев. А через месяц, в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством  РФ, ей положено условно-досрочное освобождение.

Так что, можно сказать, что г-жа Васильева отделалась легким испугом и отсидит в колонии месяца полтора-два. Кроме того, наворованные деньги по приговору суда конфискованы не будут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector