День Победы 9 мая 2015 в Москве: план мероприятий

Какие мероприятия пройдут 9 Мая 2015  в Москве, в какое время состоится Парад Победы, как будут поздравлять ветеранов, где состоится праздничный салют. Все подробности — далее в материале.

9 мая 2015 года в России состоится крайне важный праздник – День Победы. В предстоящую пятницу россияне отметят юбилей – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране пройдут пышные торжества, поздравление и чествование ветеранов, пройдут парады, прогремят праздничные салюты и фейерверки. Центральным местом празднования Победы станет столица России – Москва. Здесь жителей и гостей города ожидают широкомасштабные мероприятия в память о той великой войне и павших героях-освободителях страны от германского фашизма.

Основные мероприятия в Москве 9 Мая 2015 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Центральным действием в этот торжественный день станет традиционный Военный парад на Красной площади. Начало парада состоится в 10-00.

В 10-00 на Тверском бульваре состоится открытие коллективного арт-объекта «Стена памяти».

С 10-00 до 22-00 на Киевском, Ленинградском и Белорусском вокзалах будут проходить кинопоказы фильмов о войне.

В 11часов на «Аллее Славы», расположенной на Никольской улице состоится открытие арт-объекта на тему Великой Отечественной войны.

С 11 до 17 часов в Камергеровском переулке будет проходить интерактивная выставка, повествующая о средствах связи во времена Великой Отечественной войны.

С 11 до 20 часов традиционные праздничные торжества и чествование ветеранов будут проходить в парках Москвы, а именно в Горьковском, Измайловском.

С 11-30 до 15-00 концертная программа и тематическая  художественная выставка состоится в Петровском парке, кроме того, для детей будут работать творческие мастерские.

С 11-30 до 20-30 в парке «Сокольники» пройдет торжественный парад,  под открытым небом будет работать музей войной техники.

В 12 часов в Гончаровском парке состоится начало праздничной программы.

С 12 до 15 часов в парке Музеон гостей праздника ожидает концертная программа и кинопоказ фильмов военных лет.

В 15 часов в парке Фили состоится начало концертной программы при участии Дмитрия Харатьяна.

С 14 до 20 часов в Лианозовском парке состоится фестивальная программа духовых оркестров, а также вокальный конкурс патриотической песни.

В 12-00 в парке Победы на Поклонной горе состоится торжественный марш по Аллее Мира.

С 14 до 16 часов на Тверском бульваре будут проходить чтения стихов о Дне Победы молодых поэтов в рамках акции «Бабушка Пушкина». Одновременно здесь же состоится акция памяти о воинах Великой Отечественной войны, сообщает newsli.ru.

Всероссийский проект «Бессмертный полк». В 16 часов в парке Победы на Поклонной горе тысячи жителей и гостей столицы  пройдут шествием с фотографиями солдат, участников Великой Отечественной войны.

С 16 до 20 часов на Тверской площади состоится большая праздничная программа с хореографическими номерами, музыкальными и театральными постановками, выступлением творческих коллективов.

В 17 часов в парке Победы на Поклонной горе жителей столицы ожидают показательные конные выступления в рамках акции «Традиции России».

В 18-50 в парке Победы на Поклонной горе состоится большая концертная программа.

Завершится празднование Дня Победы салютами и фейерверками, которые прогремят по всей столице ровно в 22-00. Самый масштабный салют по традиции будет дан в парке Победы на Поклонной горе и на Воробьевых горах.

Фотографии к статье:
  • День Победы 9 мая 2015 в Москве: план мероприятий
  • День Победы 9 мая 2015 в Москве: план мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector