Пасха 2015 в Москве: программа мероприятий

Какие пасхальные мероприятия пройдут в столице с 11 по 19 апреля? Куда сходить на Пасху 12 апреля в Москве? Все подробности – далее..

Начиная с 12 апреля и на протяжении всей недели,  москвичей и гостей столицы  ожидает множество мероприятий, связанных с празднованием православной Пасхи. По всему городу развернутся праздничные ярмарки и фестивали.

Необыкновенное пасхальное яйцо установят на Тверской площади, его высота составит семь метров. Вечером яйцо будет оформлено красивой подсветкой, все желающие смогут сфотографироваться с  великолепием.

Стоит отметить, что вся столица на пасхальной неделе будет празднично украшена. Во всех районах появятся пасхальные яйца, представляющие собой символ торжества.

12 апреля праздничные мероприятия развернутся на Старом Арбате. С 13 до 17 часов можно будет насладиться исполнением симфонической музыки от мастеров колокольного звона. Кроме того, в культурной программе запланировано выступление гусляров и балалаечников.

Пасхальная ярмарка раскинет свои ряды на ВДНХ, мероприятие будет проходить ежедневно с 11 до 19 апреля.  Вход свободный.

Праздничная акция в честь празднования светлой Пасхи состоится 12 апреля на Пушкинской площади. В 15 часов дня на площади установят огромный пасхальный кулич, красиво украшенный съедобными цветами. После освещения кулич разрежут и раздадут всем желающим. Стоит отметить, что высота кулинарного шедевра составит 1,5 метра,  диаметр — 1,8 метра. Кроме акции, гостей праздника ожидает выступление ансамбля Людмилы Зыкиной, казаков и православного хора.

Пасхальные торжества 12 апреля пройдут на Цветном Бульваре, сообщает newsli.ru. Гостей праздника ожидает фестивальная программа под названием «Творчество мира». В программе: мастер-классы  по изготовлению горшков из глины, роспись яиц, обучение искусству вязания и шитья. Кроме того, гостей праздника ожидают пасхальные угощения.

12 апреля научиться звонить в колокол можно будет в сквере у Новодевичьего монастыря. Начало праздничных мероприятий состоится в 17 часов. Кроме того, гостей праздника ожидает обучение оформлению куличей и яиц. 13 апреля здесь состоится концертная программа, в ходе которой прозвучит православная музыка от известных творческих коллективов.

Фотографии к статье:
  • Пасха 2015 в Москве: программа мероприятий
  • Пасха 2015 в Москве: программа мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector