Изменить время или отменить визит к врачу в московских амбулаториях можно будет через SMS

Изменить время или отменить визит к врачу в московских амбулаториях можно будет через SMS.

Данные сведения вестей информируют, Столичные власти приняли решение бороться с большим количеством неявок пациентов на приём к лечащему врачу в назначенное время. Согласно обобщённым этим данным по абсолютно всем московским амбулаториям за четыре месяца начиная с ноября прошлого года, которые не пришли к врачу порядка четырёх миллионов заболевших, сначала предварительно записавшихся на приём. Такое обстоятельство вносит некий дисбаланс в работу медиков.

Согласно сообщению руководителя департамента московского здравоохранения, Алексея Хрипуна, для жителей города Москвы нужно обеспечить возможность быстрой отмены назначенного приёма или же переноса его на другое, на более удобное время, сообщает newsli.ru. Самым оптимальным вариантом стала программа, в рамках которой пациент сможет отправить соответствующее извещение врачу с помощью SMS.

Также вести сообщают, что проект уже запустили в нескольких поликлиниках ВАО г. Москвы. Со временем такая подобная программа будет действовать во всех столичных амбулаториях.                

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector