К концу апреля в Москве прекратят работу более пяти тысяч киосков

До конца текущего месяца у большинства предпринимателей, ведущих торговлю в уличных киосках, истекают сроки договоров со столичными властями.

По данным столичного департамента торговли и услуг до 30 апреля значительная часть действующих киосков должна будет прекратить ведение торговой деятельности. Срок действия старых договоров у большинства из них заканчивается, а для заключения новых соглашений на тех же условиях чиновниками не было предусмотрено никаких возможностей.

Согласно существующим сегодня правилам по окончании срока действия договора со столичными властями предприниматель обязан покинуть занимаемое место.

По мнению представителей Минэкономразвития и Минпромторга, ликвидация объектов нестационарной торговли негативно скажется на уровне занятости москвичей и столичном бизнесе в целом.

Для ведения законной деятельности необходима разработка более совершенного общегородского стандарта и запуск нового аукциона. Такое мнение выразил министр московского правительства Максим Решетников.

Вариантом решения возникшей проблемы стала бюджетная закупка пока семи киосков за бюджетные деньги, сообщает newsli.ru. Торговые площади будут выставлены на аукцион для сдачи в аренду московским предпринимателям. Столичные власти планируют также закупить еще порядка двухсот торговых павильонов у компании ООО «Все сам», которая выиграла конкурсные торги на поставку киосков.

Главным минусом такой программы можно считать тот факт, что стоимость аренды для большинства предпринимателей будет слишком высокой, не обеспечивающей выгоду для бизнеса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector