Активисты требуют навести порядок на одном из московских мостов

На Большом Москворецком мосту может пройти акция русского освободительного движения SERB с целью «наведения порядка» в этой части столицы.

Возглавляющий группировку SERB Игорь Бекетов аргументирует поступки действия активистов стремлением освободиться от «гадюшника» в данной части города, а кроме того «привести в порядок» место трагической смерти Немцова. Согласно мнению активистов охапки цветов, венков и других ритуальных предметов особо нарушают санитарные нормы и вполне могут стать местом маскировки взрывчатых веществ.

Представители движения утверждают, то что акции станут повторяться вплоть до тех пор, пока никак не будет наведён порядок.

Активисты собираются сделать официальное обращение в мэрию города, в котором станут изложены требования относительно касательно разбора импровизированного на мосту памятника политику, сообщает newsli.ru.

Накануне участниками движения уже совершалось подобное мероприятие, во время которого в месте убийства Б. Немцова были разбиты траурные фотографии рамки с изображением политика, и развешены оскорбительные плакаты. Связана подобная агрессия ещё и с протестом против того, для того чтобы Большой Москворецкий мост был назван именем Немцова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector