Крещение. Купели в Москве. Как будут работать?

Где будут сооружены крещенские купели в Москве? Какие купели самые лучшие?

В Москве на Крещение в ночь с 18 января на 19 января 2015-го года закрыты места для купания на Екатерининском и Новоспасском прудах!!

Искупаться на Крещение в 2015-м  году в Москве можно на водном стадионе Динамо, так же  будет открыт Дворцовый пруд в Останкинском районе и в Вешняках. Открытыми будут купели в Измайлово и в Царицынских прудах. Искупаться можно будет у Храма Казанской иконы , это на проспекте Андропова 39, строение 7 и 9.

В разделе фото/картинки, ниже написанной новости, находится схема расположения купелей, которые будут сооружены в 2015 году, где будет разрешено окунуться для того чтобы очистить свою душу и исцелить свое тело.

Время работы крещенских купелей начинается с 21:00 часа 18 января. Купели будут работать до трех часов ночи 19 января 2015 года.

Самая большая купель на Крещение в Москве устанавливается на площади Революции, это искусственная купель и в ней традиционно купаются звезды отечественного шоу-бизнеса. Купель большая, рассчитана на две тысячи человек, после купания бесплатно раздают мед и горячий чай. Оборудованы специальные кабинки, где можно переодеться, есть туалеты. Это лучшее место в Москве для купания на Крещение в купели. Купель открывается с 21.00 часов вечера 18 января 2015 года . Затем в 2 часа ночи и до 5 утра купель закрывают на перерыв, а утром 19-го января 2015 года можно еще искупнуться до 10 часов утра, сообщает newsli.ru.

Можно еще посетить Царицыно, там подготовливают раздельные купели для женщин и мужчин, народ там «смывает» свои грехи отдельно. Также есть горячая бесплатная кухня. В Царицыно проходит церковная служба, а потом крестный ход к самим купелям. Торжественная служба проходит с 22.00 часов и до полуночи. А затем будут происходить купания в купелях.

И не забудьте в этот святой день в храме освятить воду, святая вода помогает при многих болезнях, особенно годовалым деткам.

Фотографии к статье:
  • Крещение. Купели в Москве. Как будут работать?
  • Крещение. Купели в Москве. Как будут работать?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector