4 ноября 2014 День народного единства: программа мероприятия в Москве

Программа праздничных мероприятий на День народного единства-2014 в Москве. Куда пойти 4 ноября, что интересного запланировано? Праздничный салют.

В России День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября. В этот во всех городах России проходят тематические мероприятия и торжества. В Москве 4 ноября 2014 года горожан и гостей города ожидает ряд праздничный мероприятий.

Акция «Ночь искусств»

В ночь с 3 на 4 ноября искусство выйдет на улицы Москвы. Столица превратится в единое артпространство  с насыщенной культурной программе. Москвичей  и гостей города ожидают концерты, флэшмбы, мастер-классы, перфомансы. Направлениями праздника станут: кино, музыка, литература, архитектура, декоративно-прикладное искусство, театр. Подробная программа представлена на сайте организатора: http://ночьискусств.рф .

Русский марш 4 ноября

Марш пройдет по центру столицы по Якиманской и Крымской набережным и завершится митингом в районе Центрального дома художника. Начало движения состоится в 12 часов, время проведения митинга – с 14 до 16 часов.

Праздничная программа  в парке искусств «Музеон»

4 ноября с 13 до 18 часов в парке искусств состоится большая фестивальная программа этнической музыки. Фестиваль познакомит гостей праздника с культурой разных народов мира через музыку, искусно поданную современными исполнителями с разных концов земного шара.

Праздничная программа в саду «Эрмитаж»

В День народного единства в саду «Эрмитаж» состоится масштабная программа искусств для всей семьи. Мероприятия пройдут с 16 до 19 часов. Гостей праздника ожидают всевозможные творческие мастер-классы, мастерские, театральные постановки. Вся территория сада будет разбита на четыре тематические зоны: — театральная творческая мастерская; — зона журналистики; — музыкальная творческая мастерская; — мультипликационная студия.

Помимо этого, всех гостей праздника ожидает интерактивная театральная постановка от актеров плейбэк-театра «Новый джаз». Примечательно, что действие будет разворачиваться на сцене без участия режиссера и сценария.

Стихи на Тверской

4 ноября Тверскую улицу украсят стендами с подсветкой, декоративными фонарями, звездами и стилизованными гербами. 28 рупорных громкоговорителей будут транслировать стихи, поздравления и песни ко Дню народного единства, сообщает newsli.ru.

Церковная интерактивная выставка  ко Дню народного единства

Экспозиция выставки станет одним из главных мероприятий в честь празднования Дня народного единства в России. В 18 интерактивных залах будет представлена история России вместе со взлетами и падениями. Зрители станут свидетелями дороги длиной в семь столетий на общей площади 4 тысячи квадратных метров. Местом проведения выставки станет ЦВЗ «Манеж» (ближайшие станции метро «Александровский сад», «Охотный ряд», «Боровицкая», адрес: Манежная площадь, дом 1).  Открытие выставки состоится 4 ноября,  часы работы с 15-00 до 21-30. Экспозиция будет осуществлять свою работу ежедневно до 20 ноября, с 10-00 до 21-30.

Появилась предварительная информация относительно проведения праздничного салюта 4 ноября. По имеющимся данным, в этом году на День народного единства в Москве салют проводиться не будет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector