Названы победители национальной премии Рунета

В Москве прошло вручение главной награды российского Интернета. Премию Рунета в 10 раз вручали лучшим Интернет-проектам года.

В этом году на соискание Национальной награды в области высоких технологий и Интернета «Премия Рунета 2013» были выдвинуты 800 проектов.

На открытии юбилейной церемонии министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров сообщил о том, что сейчас обеспечение широкополосным доступом в Интернет в стране оценивается в 55%, что является прекрасным результатом. Сегодня Россия является страной номер один в Европе по числу пользователей Интернета. Необходимо стремиться в будущем к тому, чтобы оптоволоконные сети пришли в каждый населенный пункт России.

В апреле 2014 года Интернету исполнится 20 лет. По приведенным официальным данным на сей момент насчитывается 4,8 млн доменных имен в зоне .ru, 850000 доменов в зоне .рф.РФ и 150000 доменов в зоне .su.

Золотые статуэтки Премии Рунета в этот раз получили телеканал «Дождь», Городской онлайн-канал М24.ru,  сайт новостей SmartNews.ru и портал «Дилетант» в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», сообщает newsli.ru.

Лучшими номинации «Государство и общество» были признаны Фонд «Общественное мнение, благотворительный проект «Добро.Mail.ru» и портал «Российская общественная инициатива».

Сразу в 4 номинациях победило РИА «Новости». В число победителей сразу в нескольких номинациях вошел всем известный проект Mail.ru.

Всего премия Рунета присуждалась по 12 номинациям.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector