Фестиваль «SVOY Субботник» 2014

Совсем не рабочий «SVOY Субботник» состоится в Парке Горького 5 июля! Для всех меломанов страны «Субботник» — уже не просто слово, а яркие воспоминания прошлого лета, когда впервые стартовал этот уникальный open air. Где главным условием хорошего настроения является действительно качественная музыка, а выступают как кумиры миллионов слушателей, так и новые имена, впервые выступающие в России.

В этом году на сцене Парка Горького выступят действительно долгожданные артисты. Хедлайнерами станет британское трио «Placebo». В России группу любят уже давно, каждый их концерт собирает целую армию поклонников. Группа впервые даст в Москве полноценную концертную программу под открытым небом.

Ещё один британский коллектив «Kasabian» уже давно укрепился в российских музыкальных чартах. Группа весь год активно работала над новым альбомом и обещает исполнить на «SVOY Субботник» премьерные песни, исполняемые практически впервые.

Miles Kane, перенявший эстафету от своего коллеги и друга, лидера прошлогодних хедлайнеров фестиваля «Arctic Monkeys» Алекса Тернера, с которым они когда-то создали совместный проект «The Last Shadow Puppets», впервые в России исполнит свою сольную программу.

Так же впервые в Москве выступит ещё один британский электронный коллектив «Metronomy», бравший тайм-аут в своём творчестве на целых два года, и только в 2013 выпустившие новый трек, который сразу же попал в список лучших песен по мнению ведущих музыкальных изданий. Своё мастерство покажет и Jamie Woon британский музыкант, совмещающий в своём творчестве соул, r&b и электронику.

Впервые в рамках фестиваля теперь уже в составе троих участников, выступит специальный гость — коллектив «The Uchpochmack», сообщает newsli.ru. Так же ещё два российских коллектива получили право выступить перед многотысячной аудиторией «SVOY Субботник» — это электронный проект «Tesla Boy» и группа «Наадя» с вокалисткой, обладающей потрясающим тембром Надей Грицкевич. И всеми любимый отечественный хип-хоп коллектив «Каста».

В этом году организаторы фестиваля сделали подарок всем преданным поклонникам, участвующих в фестивале коллективов, расстояние от сцены до зрителей значительно сократили и теперь каждый обладатель билета в фан-зону увидит кумиров намного ближе.

Прошлый год показал всю мощь фестиваля, заложив хорошую традицию, уверены, что «SVOY Субботник 2014» с блеском её продолжит.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector