Рассел Кроу в Москве представил фильм «Ной»

17 марта в столицу в рамках промо-поддержки нового фильма «Ной» прилетел Рассел Кроу. В российском прокате фильм стартует 27 марта, а разговоры и споры о нём уже давно в самом разгаре. В ходе пресс-конференции актёр выразил своё личное мнение о картине, а так же приоткрыл интересные, порой мистические детали съёмочного процесса.

Рассел: «Это были одни из самых сложных сьёмок в моей жизни, как это странно не звучит, но почти месяц шёл непрекращающийся ливень. Мы заготовили для сцен специальные дождевые пушки, которые даже не пригодились. Я и сейчас помню те ощущения, стук каплей по крыше каждый день, целый день и начинаешь медленно сходить с ума. Очень хотелось солнца, такая атмосфера очень давила на подсознание, но хорошо помогала вжиться в образ».

Рассел отметил, что персона режиссёра послужила главным фактором его согласия на сьёмки: «Мы с Дарреном Аронофски присматривались друг к другу уже несколько лет, часто сталкиваясь на одних и тех же кинофестивалях. И когда он пришёл ко мне со сценарием, я понял, время настало».

На вопрос, сложно ли было играть такую роль, Кроу ответил: «Безусловно. Это большая ответственность. Обычно, работая над ролью, я могу импровизировать, вносить в образ героя что-то личное, а в данном случае этого нельзя было делать. Нужно было следовать сценарию».

Поделился актёр и планами на будущее: «Профессия актёра — это непростой труд, порой кроме роли ни о чём не можешь думать. На второй план отходят какие-то личные дела и события. Уже забыл, когда удавалось отметить праздник в кругу семьи и друзей. Но я этим живу и останавливаться не собираюсь. Уже сейчас планирую участие сразу в нескольких проектах, один из которых фильм «За закрытыми дверями», сообщает newsli.ru.

В этом году у актёра круглая дата 50 лет, но Кроу настолько живёт работой, что каких-то особых планов отметить юбилей, у него пока нет. «Если я и буду отмечать, то очень просто, в кругу близких мне людей, не хочется из личного события устраивать шоу», — поделился Кроу.

Фильм вызвал небывалый интерес у столичной публики и уже вечером в кинотеатре «Октябрь» Рассел представил картину, особо отметив всю команду, принимавшую участие в сьёмках: «Мы очень старались сделать фильм не просто интересным для каждого, а чтобы после просмотра он заставил людей задуматься о жизни. И хочется верить, что мы работали не зря».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector