Как спекулировать на валютном курсе рубля

Во вчерашнем ночном эфире в программе третьего центрального канала российского ТВ группой специалистов были даны рекомендации о том, как можно неплохо заработать на валютном курсе рубля. 

В соответствии с рекомендацией группы специалистов по вопросам экономики и финансов, которые в ночном эфире давали зрителям третьего канала центрального телевидения давали рекомендации о том, как нужно спекулировать на плавающем курсе рубля, все желающие заработать должны действовать примерно так.

Нужно принять кой сведению, что сегодня по тем или иным причинам правительство РФ принимает меры по поддержанию курса рубля на отметке порядка 33 рублей за один доллар.

Нужно незамедлительно продавать все, что у вас есть (вплоть до единственного жилья), и на вырученные деньги срочно покупать американские доллары. Курс рубля к доллару, который на сегодняшний день составляет порядка 33 рублей за один американский доллар, не будет падать в течение всей олимпиады, для чего российским правительством уже приняты и будут еще применяться  неотложные экономические меры поддержки курса рубля.

После окончания олимпиады, как считает группа товарищей финансистов-экономистов, рубль резко сдаст свои позиции и курс рубля к доллару откатится на отметку порядка 37-40 рублей за один американский доллар.

Дождавшись прохождения курсом рубля значения 40 (по мнению группы товарищей — это максимально возможное падения курса рубля), продаем доллары и покупаем рубли, сообщает newsli.ru.

Экономический эффект от проделанной спекулянт виной операции (к 100 тысячам инвестируемых рублей):

—  за 100 тыс. руб. покупаем по курсу 33 — 3 тысячи 30 долларов США —  упрощаем их через месяц по курсу 40. Получаем 121 тыс. 200 рублей. — моржа 21 тысяча 200 рублей, то есть более 20 процентов.

Даже если принять накладные расходы на комиссию обменников в пределах 10 процентов, что на самом деле даже больше реальных расходов, то получается более десяти процентов чистого дохода за месяц. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector