Москвичи смогут рассчитать коммунальные платежи на ЖКХ-калькуляторе

Электронные услуги делают жизнь современных людей более удобной и комфортной. Какую сумму необходимо заплатить за коммунальные платежи можно проверить через интернет. Что такое ЖКХ — калькулятор и как он работает читаем в новости.

Проверить правильность начисления коммунальных платежей теперь могут все московичи. Для этого достаточно только воспользоваться ЖКХ- калькулятором. И это сделать совершенно несложно, только лишь пройти несколько  шагов. Зайти на сайт is.mos.ru

1 — ввести в соответствующие графу свои адресные данные, а именно: место проживания ( город), после чего вводится округ проживания, а также  улица и дом. Номер квартиры не вводится но необходимо уточнить, какой этаж. Также указывается количество тех, кто имеет регистрацию  в данной квартире. Помимо того нужно указать и метраж жилплощади.  Желательно использовать для удобства данные с ЕПД( единый платежный документ)

2)После чего последовательно идет рассчет  по всем показателям счетчиков за водут, отопление, электричество, содержание, ремонт дома, и. т. п.

3)В последнюю очередь подводится итоговая цифра набора коммунальных услуг. Стоит заметить, что калькулятор сам рассчитывает стоимость оплаты за коммунальные платежи, исходя из действующих в столице тарифов, сообщает newsli.ru.

Но единственным недостатком данного калькулятора на сегодняшний день является только то, что невозможно учесть льготы, которые имееют некоторые категории гражданн.

Заметим, что ЖКХ- калькулятор находится  на сайте ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Москвы.  www.is.mos.ruТелефон «горячей линии»: (495) 662-72-76 (круглосуточно).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector