Годовой абонемент на парковку в центре Москвы обойдется в 100 тысяч рублей

Мэрия столицы планирует ввести в продажу ежемесячные и годовые абонементы на пользование парковками в центре Москвы.

  Правительством Москвы были утверждена  тарифная сетка на парковку автотранспортных средств в центре столицы. Как пояснил временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, помимо разовой оплаты планируется внедрение ежемесячных и годовых абонементов на парковку. По предварительным сведениям,  стоимость годового абонемента на парковку автомобиля в центре столицы составит порядка 100 000 рублей.

  Что касается месячного абонемента, то его стоимость в районе Бульварного кольца с 8-00 до 20-00 составит 10 000 рублей. Однако для некоторых категорий граждан парковки в центре останутся бесплатными. Многодетные семьи, имеющие автомобиль смогут воспользоваться выделенными парковочными местами бесплатно, но при условии, что ТС зарегистрировано на одного из родителей. Льгота распространяется только на один автомобиль многодетной семьи. Также бесплатные парковочные места в центре города будут выделены для  автомобилей представителей дипломатических посольств, консульств и международных организаций.   В пользу автовладельцев мэрией  Москвы была увеличена  продолжительность выезда с платного парковочного места. Раньше на выезд с парковки по нормативу выделялось 3 минуты,  теперь норму повысили  до  10 минут, сообщает newsli.ru. Данная мера была принята в связи с многочисленными жалобами автовладельцев, которые не успевали выехать с парковки за установленное время и в итоге незаслуженно получали штрафы.

  Согласно подведенных итогов с 1 июня по 20 июля текущего года за пользование платными парковками городская казна столицы была пополнена на 39 миллионов рублей. По тарифу стоимость парковочного места в центре Москвы составляет 50 рублей/час. Как стало известно по результатам опросов,  из-за введения платных парковочных мест 25% автовладельцев были вынуждены отказаться от поездок в центр столицы на своем личном транспорте.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector