Парковка в центре Москвы станет платной

Как нам и обещали, сделать парковочные места в центре Москве, так и сделали. Только парковка в центре Москвы будет платной.

С 1 июня 2013 парковка в центре Москвы становится платной. Зона платной парковки стало Бульварное кольцо. Оно же является и ограничением. Стоимость платной парковки составляет пятьдесят рублей.

Вся зона ограничения платной парковки: Бульварное кольцо, Москворецкая и Кремлевская набережные, Пречистенка. На платных парковках решили заработать власти. До конца этого года на платных парковках планируется заработать сто шестьдесят четыре миллиона рублей. Эта сумма не включает в себя штрафы, которые наверняка будут.

За всеми соблюдениями правил парковки  автомобилистов будут следить при помощи мобильных комплексов. Таких, как «Паркрайд» и «Паркон». Помощь окажут и пешие контролеры, и велоактивисты.

Штрафы за оставленный автомобиль без регистрационного знака составит пять тысяч рублей.

Бесплатная парковка в центре Москвы тоже будет, но во дворах жилых домов, сообщает newsli.ru. Сами жители центра Москвы смогут приобрести льготные абонементы, по которым можно парковаться круглосуточно. Но для этого нужно будет согласие всех жильцов.

Мобильные комплексы, как известно, порой ошибаются и автомобилисты начинают получать квитанции с «липовыми» штрафами, которых не должно было быть. Для этого случая будет лучше, что пешие контролеры и велоактивисты будут помогать.

Фотографии к статье:
  • Парковка в центре Москвы станет платной
  • Парковка в центре Москвы станет платной
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector